Утерян 1 пистолет ПМ на занятиях по огневой подготовке - какое наказание грозит участникам данного инцидента?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: мое отделение в количестве 8 человек получило 8 пистолетов ПМ на занятие по огневой подготовке у дежурного по части. Затем мы передали ПМ также на занятияю другому взводу. После того как закончались занятия другой взвод передал уже 7 ПМ дневальному по роте. Т.е.1 ПМ был утерян. Какое наказание грозит лицам учавствующим в деле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

В зависимости от определенных обстоятельств и квалификация деяния может быть различна вплоть до отказа в возбуждении уголовного дела либо прекращения уже возбужденного.

Статья 348. Утрата военного имущества

Нарушение правил сбережения вверенных для служебного пользования оружия, боеприпасов или предметов военной техники, если это повлекло по неосторожности их утрату, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 226. Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Хищение либо вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц по предварительному сговору;

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право заведующая отделением заставить после занятий меня убирать возле колледжа территорию из-за того что я опоздал на занятия? И имеет ли она право недопустить меня к занятиям из-за нескольких пропусков?

Имеет ли право воспитатель не пустить ребенка на занятия в группу, если ребенок опоздал? Ребенок завтракает дома и поэтому приходит прямо к занятию. Воспитатель говорить, что не пустит на занятие в группу и мне придется ждать в раздевалке окончания занятия.

Я записалась на занятия по дизайну в досуговом клубе. Оплачивается либо абонемент на месяц (4 занятия), либо разово каждое занятие. Всего цикл из 10 занятий. Занятия не связаны тематически друг с другом, так что посещать их можно в любой последовательности или все вместе. Я оплатила абонемент на 4 занятия и не могу прийти на одно из них. Клуб отказывается пустить меня на то же занятие с будущей группой, отказывается вернуть деньги. Я могу только снова оплатить это занятие и прийти на него в следующем цикле.

Подскажите, можно ли исправить эту ситуацию. Спасибо.

В 2020 году ребенок посещал развивающие занятия в детском центре. Был куплен абонемент на несколько занятий. Потом случился карантин, они не могли работать. После того как заново открылись, ребенок уже пошел в детский садик, и возможности посещать с утра занятия не было. Сейчас хотели у них же пойти на другое занятие, и потратить оставшуюся сумму, на что получила ответ: что сумма сгорела по истечению долгого времени (прошло 1,5 года). Уточню: деньги обратно они не возвращают, можно только на занятия потратить. Вообще законно ли это? Сумма не большая, просто интересно.

Заведующая заставляет писать объяснительную за неправильное провидение занятий и нарушения санпина на занятии, правомерно ли она поступает? (что она придет на занятия узнала за 2 минуты до занятия)

Меня зовут Наталья. Я заключила договор с автошколой 2 августа 2013 г, оплатила сразу всю сумму и к занятиям приступила в этот же день. Теорию преподавали прекрасно, но практические занятия начались спустя месяц после окончания теоретических занятий. Кроме того, первое практическое занятие проводилось для группы из 4-х человек - полтора часа нам рассказывали о том, где какой рычаг находится. На второе занятие инструктор не приехал, на телефонные звонки не отвечал, а после третьего моего звонка и вовсе отключил телефон. Я обратилась в администрацию школы с заявлением, в котором я просила сменить инструктора. Но это мое заявление у меня приняли и благополучно про него забыли. Я откатала все занятия, которые были предназначены для автодрома, а упражнений меня научили делать только 2 из положенных 5-ти. Вместо того чтоб работать со мной, инструктор сидел на пассажирском сидении и играл в игрушку на ноутбуке. На последнем занятии автодрома я спросила у инструктора: Может мне попробовать упражнение Змейка? На что инструктор мне ответил: У тебя проблемы с рулевым управлением, какая тебе змейка! А когда я спросила: Почему мы изучили всего два упражнения, а занятия предназначенные для автодрома закончились? А инструктор ответил: Дак у нас ведь еще есть занятия. Чего ты переживаешь? Я на следующий день позвонила в администрацию автошколы и потребовала сменить инструктора. Через три дня мне дали другого инструктора. Новый инструктор во время занятия в игры не играл, но мог спокойно уйти куда-нибудь по своим делам, оставив меня одну кататься по автодрому. В итоге к концу обучения практических занятий за пределами автодрома (в городе) у меня было семь, которые длились от 15 до 20 минут. Ездили мы только по одной улице. Во время занятий в городе инструктор разговаривал со мной на повышенных тонах, и позволял себе нецензурщину в моем присутствии. Практические занятия у меня закончились, а ездить по городу меня так и не научили. Занятия закончились 12 или 13 декабря. На экзамен не выхожу, так как понимаю, что ездить не умею. Подскажите, как мне вернуть деньги, чтоб пойти учиться в другую автошколу?

Возникла такая проблема: С ноября месяца посещала школу танцев. Способ оплаты которых покупка абонемента на определенное количество занятий в месяц (8,12 и т.д.). Последний абонемент был приобретен 04.03.20.15 на 8 занятий, было посещено одно занятие. В связи с личными обстоятельствами пропала возможность посещать занятия. 07.03.2015 было написано заявление с просьбой вернуть деньги за абонемент (за минусом посещенного занятия). В возврате денежных средств школа танцев мне отказывает. Подскажите, пожалуйста, действия школы правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Брали абонемент ребёнку на занятия с психологом, на 6 занятий одно занятие час, с домашними заданиями, договор с нами не заключали, только устный. В итоге 4 занятия прошли, услугой не довольны вместо часа, занятия проводились по 30 мин., никаких домашних заданий не давали, на четвертом занятие сказали будут делать перерасчёт с повышением суммы за занятие, с остатка. Как вернуть деньги? Ребёнок официально инвалид, на руках только ксерокопия за оплаченный абонемент.

Я учитель-дефектолог, работаю в школе. Прокуратура просит обьяснить почему в сентябре было проведено всего лишь по одному занятию с детьми, ведь в заключении прописано что-1 раз в неделю необходимо проводить занятия. В моей рабочей программе и перспективном планировании прописано, что в сентябре проводиться только диагностическая работа (1 занятие) и оставшееся время в сентябре по результатам диагностики составляется индивидуальная рабочая программа. И только с 1 октября начинаются занятия. Так делается всегда, иначе невозможно составить эффективную программу занятий. Как это обьяснить прокуратуре? Как я понимаю им нужны конкретные законы, письма и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение