Сколько составляет прожиточный минимум на территории Красноярского края?

• г. Красноярск

Сколько составляет прожиточный минимум на территории Красноярского края?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края от 13.10.2008г. №129-п "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Красноярского края за III квартал 2008 года". Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования. Опубликовано в газете "Красноярский край" 17.10.2008г. №32(32).

в целом по Красноярскому краю в расчете на душу населения 5183 рубля

для трудоспособного населения

5571 рубль

для пенсионеров

3894 рубля

для детей

5012 рублей

для первой группы территорий на душу населения (городской округ Норильск; муниципальные районы: Северо-Енисейский, Туруханский, Таймырский Долгано-Ненецкий, Эвенкийский)

8615 рублей

для трудоспособного населения

9009 рублей

для пенсионеров

6525 рублей

для детей

7895 рублей

для второй группы территорий на душу населения (городские округа: Енисейск, Лесосибирск; муниципальные районы: Богучанский, Енисейский, Кежемский, Мотыгинский)

5918 рублей

для трудоспособного населения

6277 рублей

для пенсионеров

4789 рублей

для детей

5648 рублей

для третьей группы территорий на душу населения (остальные территории края)

4677 рублей

для трудоспособного населения

5007 рублей

для пенсионеров

3712 рублей

для детей

4501 рубль

коэффициенты дифференциации величины прожиточного минимума на душу населения для отдельных городских округов и муниципальных районов, входящих в первую и вторую группы территорий края, в следующем размере:

Туруханский район 1,11

Эвенкийский район 1,12

город Енисейск 1,10

Енисейский район 1,15

Богучанский район 1,17

Мотыгинский район 1,23

Здравствуйте! Постановлением правительства красноярского края от 15.10.2019 номер 564-п "об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Красноярского края за III квартал 2019 года" установлены величины прожиточного минимума в целом по Краснодарскому краю: на душу населения - 12689 руб, для трудоспособного населения - 13447 руб, для пенсионеров - 9942 руб, для детей - 13169 руб.

Указанным постановлением также установлены величины прожиточного минимума для групп территорий, отдельных городских округов и муниципальных районов (суммы иные - отличные от общих)