8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пожалуйста у нас в доме идет замена стояков водоснабжения,

трубы срезали, а новые не ставят, говорят труб нет, что нам делать? И в течении какого времени должно это все быть сделано?

Наталья, г. Кострома
Наталья Россия, г. Кострома
20.04.2015 в 14:40
номер вопроса №6632890
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья г. Кострома !

    Стояки холодной, горячей воды и канализации являются ОБЩИМ имуществом многоквартирного жилого дома.

    При этом, обязанность по их содержанию и ремонту возлагается на Управляющую компанию.

    Поэтому рекомендую вам по данному вопросу обратиться с письменной Жалобой на УК в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) вашего субъекта (ст.ст. 12-14 ЖК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 20.04.2015г

    20.04.2015 14:50
    Наталья Россия, г. Кострома
    20.04.2015 в 15:38
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение