Можно ли законно сократить инвалиду с иждивением ребёнка до 3-х лет и законной супругой?

• г. Ахтубинск

Я являюсь инвалидом 3 гр.,имею на иждивении ребёнка до 3-х лет и законную супругу. Сегодня мне мне сказали, что сокращают, законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если инвалидность не связана с данным местом работы, то, вполне возможно, что законно.

Преимущественным правом для оставления на работе пользуются лица с более высокой квалификации.