Возможен ли получение трудовой пенсии без непрерывных 5-ти лет стажа для пенсионерки МВД?

• г. Сыктывкар

Пенсионерка МВД хочет оформить трудовую пенсию (доплату) Стаж трудовой 15 лет, но нет непрырывеных 5-ти лет для спавки. Могут отказать в пенсии или можно любые годы взять для справки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Любые годы можно взять

Спросить
Пожаловаться

Оформление трудовой пенсии. Мне исполнилось 55 лет в 2014 г. в январе. Имею право на оформление пенсии по выслуге, но еще не оформила. Это будет в январе 2015 г.

Общий трудовой стаж для трудовой пенсии составляет 5 лет 10 мес. с 2015 года общий минимальный трудовой стаж для пенсии будет 6 лет.

Когда мне оформить трудовую пенсию? В 2014 сейчас в конце года? Могу ли оформить трудовую пенсию в 2015 г. по положениям ныне действующего законодательства? - то есть из стажа-5 лет?

Я,1961 года рождения, в 2016 июне иду на пенсию. Трудовой стаж с 1978 года по настоящее время. Почему для начисление пенсии в ПФР сказали предоставить справку о стаже за любые 5 лет до 2000 года. Почему я не могу взять период с 2000 по 2015 год?

Можно ли взять для начисления пенсии последние 5 лет?

Здравствуйте! Нужна консультация по следующему вопросу. В октябре 2015 г. я выхожу на пенсию по старости. Стаж больше 30 лет. Для расчета пенсии (при предварительном посещении ПФР) коэффициент оказался менее 0,88. В ПФР сказали взять справки о зарплате за любые 5 лет до 1999 года. Можно ли взять для начисления пенсии последние 5 лет?

Моя мама пенсионерка, 72 года, трудовой стаж 37 лет, вдова. Она получает пенсию по потере кормильца три года. Доплата получилась совсем незначительной. Сейчас ее общий размер пенсии составляет 9600 рублей. Недавно она узнала, что тем, кто оформил пенсию по потере кормильца, не предусмотрена доплата после достижения 80 лет. Можно ли ей отменить пенсию по потере кормильца и появится ли тогда возможность получить доплату?

Я неработающая пенсионерка, стаж 6 лет. Получаю пенсию. Проживаю в Москве с 2007 года. Могу ли я оформить московскую доплату к пенсии? Спасибо!

Муж инвалид 2 группы. Группы рабочая, получает только социальную пенсию. Сейчас ему 50 лет, имеет 3 несовершеннолетних детей. Хотели получить надбавку к пенсии, за иждивенцев но нужна только трудовая пенсия стаж. Он потерял свою трудовую восстановить ее не возможно работал по всему союзу, многие организации уже нет, мы нашли только 2 организации. Там не прерванный стаж работы 8 лет. получим у них справки о трудовом стаже. Подойдут ли они пенсионному фонду, вместо трудовой. И как правильно ее оформить и какая примерно будет пенсия.

Мне 50 лет. Есть 15 лет Северного трудового стажа. Оформляю пенсию. Но ПФ требует все справки подтверждающие этот стаж за каждый год. Правомерно ли это требование и могут ли мне отказать в начислении льготной пенсии, если есть не все справки, которые подтверждают запись в трудовой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой стаж РКС 14 лет (общий стаж 24 здесь служба по контракту 4 года) Пенсия в 50 лет и 4 мес, будет ли мне при неполном стаже северном, повышенный северный коэфицент и базовый. Сейчас не работаю. Надо ли дорабатывать до 15 лет, как это отразится на пенсию, Всегда живу на севере. Можно ли взять справку для начисления пенсии по зарплате по военной службе+1 год гражданской работы? Справки нет из военного архива, жду больше года. Можно ли пока оформить пенсию по гражданскому стажу, а когда придет, переоформить военный стаж+гражданский (если это будет выгодно) Ипочему курсы повышения квалификации продавцов 84 год не берут в северный стаж? Справка имеется с сохранением заработной платы+командировочные? Спасибо.

Оформлял пенсию в 2009 году. Стаж по трудовой книжке более 30 лет. Не было справки о зарплате. Пенсия минимальная 6800 рублей. Можно ли как нибудь повысить пенсию или пересмотреть?

Бабушке 90 лет, лежит 2 года (перелом шейки бедра на обеих ногах), ветеран ВОВ, пенсия менее 15 тыс. руб, пенсию получает по линии МВД (работала в пожарной части). За ней ухаживает дочь пенсионерка. Положена ли дочери какая-то доплата по уходу. Еще такой вопрос: как индексируют пенсии пенсионерам МВД? Когда всем пенсионерам индексируют пенсии, то ей никакой доплаты нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение