Ответственность владельца автомобиля передавшего его по доверенности при ДТП - материальная или нет?

• г. Нягань

Несёт ли материальную ответственность при дтп владелец автомобиля передавший автомобиль по доверенности другому лицу и не находившийся при ДТП в автомобиле?

Ответы на вопрос (1):

По ст. 1079 ГК РФ ответственность несет тот, кто управлял автомобилем на основании законного права (по доверенности). Вы можете быть привлечены по делу в качестве третьего лица.