А если люди не зарегистрированы, а есть свидетельство об установлении отцовства-считается мама как мать-одиночка

• г. Санкт-Петербург

А если люди не зарегистрированы, а есть свидетельство об установлении отцовства-считается мама как мать-одиночка, и какие ежемесячные денежные пособия будет получать.?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если есть свидетельство об установлении отцовства, то мать ребенка матерью-одиночкой не считается.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа в первом гражданском браке имеется один ребенок, после того как она ушла от него, она подала на установление отцовство и взыскания алиментов. Мой супруг платит алименты. Но как я знаю она ребенку фамилию не поменяла, так как в СОБЕСЕ она получает денежные пособия как мать одиночка. Если у нее до сих пор нету свидетельство об установлении отцовство, мой супруг должен ли платить алименты? Она же считается как мать одиночка.

Скажите пожалуйста, у нас с отцом ребенка не было официального заключение брака и когда ребенок родился я записала его на свою фамилию и подала документы на пособия как мать-одиночка, но сейчас я подаю на отца ребенка в суд на установление отцовства и взыскании алиментов. После установления отцовства какие документы нужны будут от него для пособий и когда мне нужно заново подавать документы, сразу после установления отцовства или когда ребенку будет год, при продлении пособий?

Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить подача иска об установлении отцовства и анализ днк, если мать (одиночка) ребёнка не согласна на установление отцовства?

Я одна воспитываю ребенка. Ребенок записан на фамилию отца, имеется свидетельство об установлении отцовства, алименты не получаю. Хотела оформить льготу как мать-одиночка в детский сад, но мне сказали что я не являюсь матерью-одиночкой, т.к. есть свидетельство установления отцовства.

Правы они или нет,

Какие необходимо собрать документы и куда обращаться для получения статуса мать-одиночка.

У меня к вам вопрос. Как установить отцовство, если я мать одиночка? Какие плюсы и минусы от отцовства? И какие нужны документы для установления отцовства?

Недавно стала матерью одиночкой. Детское ежемесячное пособие не оформляла. Если сейчас соберу документы, то за пол года получу сумму как мать одиночка? Какие документы нужны для пособия? И какие льготы есть у матери одиночки?

С какого момента отец считается таковым после установления отцовства? С момента выдачи свидетельства о рождении или считается, что он всегда им был? дело в том, что мы хотим установить отцовство. Но отец ребенка в армии. Нам положено ежемесячное военное пособие. Но установим отцовство получается позже, чем он ушел в армию. Как будет выплачиваться пособие за те месяцы, когда он еще не признал отцовство или это неважно-то есть оно будет выплачиваться за весь срок службы несмотря на то, что свидетельство выдано позже на несколько месяцев от начала службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, по решению суда было признано отцовства, и назначены алименты. Но дети так и остались на моей фамилии. Какие льготы у меня остались, и надо ли мне предупреждать государство, об установлении отцовства? Я теперь буду получать ежемесячное пособие меньше? И грозит ли мне чем либо не сообщение об установлении отцовства?

Я мать-одиночка, отец моего ребенка хочет подать в суд на проведение.

ДНК для установления отцовства. Как можно ему в этом отказать? Если он докажет отцовство, его впишут в свидетельство о рождении? А меня лишат статуса матери-одиночки?

Есть свидеельство об установлении отцовства, брак не зарегистрирован. Какие действия призамене свидетельства с графой отца прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение