Должен ли суд установить долю вины каждого и в решении сам указать, кто что ремонтирует.

• г. Санкт-Петербург

Я требую в суде, чтобы истцы возместили ущерб в натуральном виде (ремонт квартиры) солидарно, не конкретизируя степень виды и долю ответственности между ними. Должен ли суд установить долю вины каждого и в решении сам указать, кто что ремонтирует. Или решение при таком исковом требовании будет о солидарной ответственности, а далее я смогу предъявить судебное решение любому из ответчиков по своему выбору? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Ответственность за причинение ущерба СОЛИДАРНАЯ., а значит без указания в решении" кто и что".