Бугульминский завод наградил главного механика почетными грамотами за 42 года работы

• г. Бугульма

Стаж работы составляет 42 года. На пенсии с октября 2013 г. Имею почетные грамоты. В настоящее время работаю на Бугульминском опытном заводе нефтеавтоматики главным механиком в энерго-механическом отделе.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с Вашими грамотами в отдел социальной защиты по месту жительства. Они подскажут имеете ли Вы право на присвоение звания "Ветеран труда". Запаситесь на работе справкой об общем трудовом стаже.

Для справки:

Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ

"О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.