Как получить регистрацию в Краснодаре при наличии временного убежища?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста! Я с Украины в Краснодаре сделала временное убежище! Мне нужна регистрация! Убежище у меня на год! мне регистрацию надо сразу на год делать или можно на три месяца! А потом продливать? И могу ли я сделать регистрацию без хозяйки! Она Уехала но по заселеннию в договоре есть все ее паспортные данные! Могу я их предоставить на временную регистрацию.

Ответы на вопрос (2):

регистрацию делаете на срок до года

Спросить
Пожаловаться

Только вот без хозяйки это делать не следует: разрешение на регистрацию в конкретном жилом помещении может дать только собственник этого жилого помещения.

В противном случае - хозяйка может оспорить эту регистрацию и вас выдворят из России.

Спросить
Пожаловаться

Я приехал с Украины, сделал временную регистрацию на 3 месяца, потом оформил временное убежище. Временная регистрация прасрочилась месяц назад, сегодня мне сказали что я должен оплатить штраф 2-5 тыс. рублей. Я слышал что при получении временного убежища продлевать регистрацию по истечению не требуется, есть ли возможность не платить штраф?

Прописка постоянная в краснодаре и живу в Краснодаре, по не которым обстоятельствам мне нужна временая регистрация по другому адресу и другому региону, паспортный стол краснодара мне отказывается делать временную регистрацию в другом регионе, правы ли они? говорят что мне надо ехать туда где я хочу сделать временную регистрацию. Надо ехать? Или всё же могут сделать в краснодаре в паспортном столе мне временную прописку? Спасибо.

Вопрос: Сделали временную регистрацию беженцам с Украины, они получили временное убежище, нужно ли продлевать регистрацию по ее окончанию ответ: Здравствуйте! Не обязательно, т.к. с временным убежищем иностранный гражданин в любом случае имеет право годичного пребывания в РФ, вне зависимости от регистрации скажите, актуально ли это в данный момент?

Какие документы необходимы для продления на год временной регистрации несовершеннолетнему ребенку, если родители с которыми въехал в Россию будут продлевать свою временную регистрацию по трудовому договору? Нужно ждать три месяца для продления регистрации или можно сразу продлевать, как на руках будет трудовой договор?

Мы с женой и детьми получили документ Временного убежища, после чего нас направили в Фмс нашего района для печати о регистрации по месту пребывания, регистрация уже окончилась, печати нет, как лучше поступить? Можно ли продлить регистрацию по документу временного убежища? И потом ообратиться для печати, поставят ли они её по новой регистрации? И вобще на какой срок нужно делать регистрацию на временное убежище которое выдаеться на год? Можно сделать на 3 месяца, или нужно сразу на год?

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Сделали временную регистрацию беженцам с Украины, они получили временное убежище, нужно ли продлевать регистрацию по ее окончанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите приехали в Москву сделали временную регистрацию, и через пару дней после нужна временная регистрация в Туле, надо ли нам сниматься с временной регистрации в Москве, или можно иметь одновременно 2 временные регистрации и в Москве и в Туле?

Я с Донецкой области. Скажите пожалуйста, если я эмигрировала с города Енакиево в Ростов вместе с беженцами в лагерь. Эмиграционная карта с 24.08.2014 года до. Лагерь направлял меня на работу на север, но я ушла к маминой подруги в Краснодар. Мамина подруга меня зарегистрировала на три месяца временной пропиской в Гулькевичи. Но работы я не нашла. Я нашла работу в Армавире работала пол года с временной пропиской.. Жила и работала на заводе. Работодатель обещал помочь получить гражданство РФ. Но я поняла, что для этого он мне не чего не делает. А потом я думала выйти замуж и уехала в Белореченск. Но с замужеством не чего не вышло. Зделал временную прописку на три месяца в Белореченске. В паспортном столе дали заполнить бланки для временного убежища. Но я одна снимаю квартиру. Деньги заканчиваються. Работы нет. Я одна за квартиру не заплачу. Я нашла работу в Краснодаре, которая предоставит мне общежитие. Как мне поступить? Я хочу в дальнейшем принять гражданство РФ. Я не хочу больше жить в Украине. Могу ли я с временной пропиской на три месяца которую я сделала в Белореченске работать в Краснодаре, а потом в Краснодаре подлить временную прописку на три месяца? Или мне сразу в Краснодаре перезагестрироваться? А разрешат ли в Краснодаре перезарегистрироваться если временная прописка была сделана три дня назад в Белореченске? И где мне брать временное убежище в Краснодаре или можно в Белореченске? А можно ли мне взять статус беженца? И что лудше статус беженца или временное убежище, чтобы получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение