Вопрос о временной регистрации для усыновителей - влияет ли отсутствие регистрации на съемном жилье у мужа на процесс осмотра жилья при устройстве на удочерение?

• г. Москва

Хотим усыновить ребенка, снимаем квартиру в Москве, есть договор найма и временная регистрация только у меня, а муж прописан у родителей, тоже в Москве. Скажите, пожалуйста, ему не нужно временной регистрации на съемном жилье или опека тогда будет осматривать еще и его жилье?

Ответы на вопрос (1):

Тогда и его жилье осмотрят.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Москве, усыновляю ребенка, документы переданы в суд, до суда оформлена временная опека, стою на учете в опеке Коньково г.Москва. Для получения выплат по временной опеки органы опека требуют оформление временную регистрацию в Москве по месту жительства. У меня регистрация в Калуге, в Москве проживаю в съемной квартире по договору найма. Правомерно ли требования опеки?

Недееспособный инвалид дцп сын прописан в санкт-Петербурге. Опекун Мама. У матери Прописка в Москве. Проживают они совместно но в съемной квартире ближе к Работе мамы. Опека Санкт Петербурга требует предоставить временную регистрацию по месту проживания сына. Выплаты и пенсию опекун получает из Санкт-Петербурга. Опека Москвы не понимает для чего необходима временная регистрация опекаемого, они и так готовы поставить на временный учёт опекаемого по договору найма квартиры. Насколько правомерно требование опеки Санкт Петербурга по предъявлению временной регистрации опекаемого, и возможно ли грамотно пояснить опеке Санкт Петербурга что правомерности требования временной регистрации опекаемого нет по закону.

После получения гражданства России в ноябре 2013 г. я с мужем оформили регистрацию по месту жительства, а ребенку нет. Теперь мы переехали в др.область и нам нужна временная регистрация. Жилье снимаем. У меня такие вопросы к вам: Обязана ли я была регистрировать ребенка по месту жительства? Нужно ли присутствие хозяина квартиры для временной регистрации? Ребенка теперь регистрировать временно или только на постоянно нужно? Влияет ли временная регистрация на увеличение стоимости коммунальных услуг за жилье?

Помогите пожалуйста разобраться. У меня 1/3 собственности квартиры в Челяб. Области (з-х комнат. Квартира), Муж прописан у родителей в г. Москве (собственности нет). Живем в Москве в съемной 2-х комн. Квартире, есть договор найма и у меня регистрация в этой квартире. Какие жилищные документы нам предоставлять в опеке (хотим усыновлять грудного ребенка)? Заранее спасибо за ответ!

Куда нам обращаться по поводу усыновления в Москву или можно в Рязанскую обл по месту регистрации?

Хотим усыновить ребенка до года. Прописаны с супругом в Москве но проживаем в Рязанской области в собственном доме, временная регистрация у меня и мужа в Рязанской обл. В какие органы опеки обращаться в Москву или можно в Рязанскую обл по месту регистрации?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Скажите приехали в Москву сделали временную регистрацию, и через пару дней после нужна временная регистрация в Туле, надо ли нам сниматься с временной регистрации в Москве, или можно иметь одновременно 2 временные регистрации и в Москве и в Туле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Украинка, живу на территории РФ, в процессе получения гражданства. У меня есть постоянная регистрация в городе где живу, но временно снимаю квартиру по другому адресу, соответственно нужна временная регистрация. Собственник жилья проживает в другом городе, и посетить со мной паспортный стол для оформления временной регистрации не может. Могу ли я оформить регистрацию без неё, при условии что есть договор найма жилого помещения? Что для этого нужно?

Мы с мужем снимаем квартиру в Московской области, а прописаны в Брянской. У нас есть ребенок 8 мес. он тоже прописан в Брянской обл. чтобы поставить его в очередь на детсад нужна временная регистрация. Скажите можно ли сделать регистрацию только ребенку, и будут ли в этом случае хозяева квартиры платить за него коммун. Услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение