Способ подачи исковых заявлений по нескольким договорам с задолженностями между юр. лицами

• г. Москва

Между двумя юр. лицами заключено несколько договоров. По всем имеется задолженность. При подаче в суд искового заявления нужно по каждому договору подавать документы отдельно? Или можно объединить все в один иск? по всем договорам одно и тоже основание - неоплата.

Ответы на вопрос (4):

Виктория, добрый день! Возможно подать один иск и внём всё подробно расписать. Можем помочь,звоните.

Добрый день!

Истец вправе соединить в одном заявлении несколько требований, связанных между собой по основаниям возникновения или представленным доказательствам.

Можно с учетом указанной статьи.

Статья 130 АПК РФ. Соединение и разъединение нескольких требований

1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько требований, связанных между собой по основаниям возникновения или представленным доказательствам.

По каждому отдельно, если договора разного содержания (поставки, услуги, строительство)...

Объединить можно при принятии дела к производству.