Получение штрафа за остановку автомобиля при технической причине на месте запрещенной остановки - Является ли это законным и возможно ли его обжаловать?

• г. Санкт-Петербург

Остановила авто по тех. причине в месте где висит знак остановка запрещена, был включен аварийный сигнал и стояла менее 5 минут (заливала тормозную жидкость) подошел инспектор гибдд занимавшийся в это время эвакуацией других автомобилей, Я ему сказала что сейчас уеду, он попросил предьявить документы, взял их ипошел в свою машину и выписал штраф в размере 3000 руб. Законно ли это? Возможно ли обжаловать его?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, незаконно. Да, возможно.