Советы для человека, признанного виновником ДТП без независимой экспертизы, по поводу иска на сумму 2150000 после продажи машины.

• г. Краснодар

Я признана виновником дтп, На независимую экспертизу меня не пригласили, я даже не знаю проводилась ли она, иск прислали на сумму 2150000, а машину свою они уже продали, что мне предпринять.

Ответы на вопрос (1):

необходимо возражать против исковых требований. Возможно назначать судебную экспертизу. Также необходимо привлекать к участию в деле страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Попали в ДТП. Вина наша. Машина дорогая вольво. Страховая предъявила иск. Машина признана тотальной по решению страховой компании. Суд находит приписку в протоколе и делает свою экспертизу. Машину признают подлежащей ремонту. Сумма за которую продали машину+ осаго превышает сумму ремонта машины. В экспертизе указывается графа ремонт и окраска! Суд выносит решение, что согласно экспертизы должны все оплатить и даже тот не существующий ремонт и окраску и даже не забыли эвакуатор. Верно ли решение? Стоит ли обжаловать?

Я признан виновником в ДТП, потерпевшему страховая не провела экспертизу и не платит деньги, потерпевший назначил независимую экспертизу, на которую ни пригласил не меня, ни моего представителя, является ли это основанием не доверять экспертизе?

Я стал виновником дтп. Владелец автомобиля провел независимую экспертизу, но меня не пригласили на осмотр автомобиля при экспертизе. Сейчас он подал в суд на возмещение затрат сверх страховой стоимости. Законна ли экспертиза, я не согласен с проведенной экспертизой.

15 февраля 2013 года попал в аварию, был признан виновником ДТП (пп 10.1 ПДД), при движении стукнул машину двигавшуюся в попутном направлении, эта машина откатилась и стукнула еще один автомобиль (несерьезные повреждения у второго автомобиля).

После обращения в мою страховую, потерпевшему насчитали 60 000 руб. Ему оказалось этого мало (хотя степень повреждений говорит о том, что это вполне нормальная сумма). Потерпевший заказал независимую экспертизу (думаю что она не несовсем независимая). Он хочет в судебном порядке взыскать со страховой большую сумму. Меня пригласили тоже на эту экспертизу. Экспертиза назначена в обычном автосервисе, с приглашенным экспертом на 14 марта 2013 года. Подскажите чем мне это грозит? И что мне предпринять, что бы обезопасить себя от попытки страхового мошеничества.

Купила квартиру в 2002 году за 210000 руб, прожив 14 лет, в мае 2016, уже будучи пенсионером, продала за 2150000 руб, кадастровая стоимость 2180000 руб. Какова сумма налога с продажи должна быть уплачена мною? Спасибо.

Я попал в ДТП виновником аварии был признан не я. Страховая оценила повреждения в 70 т.р., а реально ремонт обошелся дороже, проводился в дилерском центре моего авто, чтоб сохранить гарантию. Сейчас у меня на руках документы, подтверждающие расходы на ремонт. Независимая экспертиза не проводилась. Есть ли у меня шанс взыскать сумму расходов, превышающую выплату по ОСАГО со страховой или с виновника ДТП? Или без независимой экспертизы у меня шансов практически нет? Возможно ли провести экспертизу по справке о ДТП, т.к. машина восстановлена, фото нет. СК провела свою экспертизу, все, что они насчитали по ней выплатили, амортизация там стоит нормальная. Спасибо.

Виновник ДТП в суде отказывается принимать независимую экспертизу, ссылаясь на то, что в экспертизе пострадавшего указаны зап. части и ремонтные работы, которые и не проводились с аварийным автомобилем. Виновник затребовал провести свою дополнительную экспертизу с осмотром автомобиля пострадавшего. Имеет ли он на это право, осматривать и проводить свою экспертизу уже отремонтированного автомобиля с его предоставлением? Имеет ли право пострадавший отказать виновнику в предоставлении автомобиля при проведении виновником своей дополнительной независимой экспертизы? Что делать пострадавшему в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП, виновник без страховки, я сделал независимую экспертизу но не пригласил виновника на оценку, действия суда? Будет ли признана экспертиза законной судом? Если же обязует делать доп судебную экспертизу, а машина уже отремонтирована или продана? По фото или видео?

У нас произошло дтп, в данный момент мы судимся с виновником дтп, входит ли в сумму иск о потере товарного вида машины в независимую экспертизу или это должна быть отдельная сумма, заранее спасибо.

Независимую экспертизу авто потерпевший нанял сам, позвонил кому то, сказал, что приедет эксперт. На самой экспертизы как она проводилась нас не было, мы подъехали уже когда экспертиза была закончена. Экспертиза проводилась на улице и в дождливую погоду. Спросила у эксперта предъявить хоть какие то документы, подтверждения что он эксперт он отказал и даже не назвал свою фамилию, сказал все увидите в заключение. Акт по повреждениях будет готов после 1 месяца? Эти действия не противоречат закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение