Где можно ознакомится с решениями Страсбургского суда по данным жалобам?

• г. Исфара

1. Существуют ли случаи подачи жалоб в Страсбургский суд от узников Гуантанамо?

2. Где можно ознакомится с решениями Страсбургского суда по данным жалобам?

Ответы на вопрос (1):

Александр, вы должны сначала пройти путь по возмещению ущерба и вреда, причиненного Вам по национальному законодательству ответчика, а затем уже в Старсбург. полагаю, Вы хотите на Штаты подать? Тогда причем здесь европа?

Спросить
Пожаловаться

Если иск принят в районном суде, а частная жалоба от истца подана на определение суда районного суда в городской суд, где можно ознакомиться с тестом «частной жалобы» и определением на частную жалобу?

Адрес Страгсбургского суда и как подать туда жалобу. Облагается ли это госпошлиной? На каком языке пишиться жалоба? Какие документы нужно приложить к жалобе?

Где можно отследить будет ли признана жалоба в Страсбурский суд, отвечающей условиям приемлемости?

Можно ли подавать жалобу на Определение суда о возврате жалобы на Постановление суда об административном правонарушении?

Мной была подана жалоба на Постановление суда об административном правонарушении, вынесенное в судебном участке. Данная жалоба была возвращена на исправление ошибок, среди которых было указано нарушение сроков подачи жалобы и неверная адресация подачи жалобы. Но данные сроки мною не были нарушены и жалоба была подана в районный суд согласно самого Постановления.

Далее я подаю жалобу на Определение суда о возврате жалобы, так как не согласна с данным определением. На что получаю ответ, где сказано, что действующим административным законодательством не предусмотрен порядок обжалования определения суда о возврате жалобы, но суд соглашается, что сроки мною не нарушены. Данный ответ дан судьей, который вынес Определение о возврате жалобы без разъяснения дальнейших действий по данному вопросу. Законно ли это?

И как дальше действовать в этой ситуации? Подавать жалобу на Постановление с ходатайством о восстановлении сроков подачи жалобы? Или просто приложить письмо о верных сроках ее подачи?

Помогите пожалуйста, какой срок подачи жалобы в Страсбургский суд. После чего можно подавать жалобу (после какого нашего суда). Поскажите пожалуйста адрес на который можно писать.

Если нами отправлена жалоба в стразбургский суд, но случаййно мы обнаружили, что забыли приложить одно приложение, а в перечне к жалобе оно есть. У нас еще 18 дней до истечения срока подачи жалобы. Как доотправить это приложение.

Подали жалобу в обл. суд,суд вернул жалобу из-за некоторых формальностей, срок подачи закончился. В районном суде востановили срок подачи кассационной жалобы. Можно ли при подаче повторно, изменить текст жалобы. Или надо отправлять тот экземпляр на котором уже есть отметка канцелярии обл. суда//?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение