Как получить свою зарплату после продажи компании и увольнения без отработки?
₽ VIP

• г. Москва

Как правильно вести себя в следующей ситуации. Компанию, в которой я работала купила другая компания. Многие сотрудники уволились сразу же, как появилась информация о продаже. Никаких документов о приеме/переводе я не подписывала. В трудовой книжке стоит запись о том, что фирма просто поменяла название. Нас должно было быть четверо сотрудников (сменный график 2/2, по 2 человека в смену), а работало нас всего двое (2/2, по 1 человеку в смену). Но выполняли мы полный объем работы. Я уволилась по собственному желанию, без отработки 2-х недель (не требовали). Прошло уже почти 3 недели, но мне еще не выплатили зарплату. Уже после моего увольнения объявили, что с текущего месяца зарплату понизили. Как мне получить зарплату по старым тарифам, чтобы она была с учетом работы за двоих?

Ответы на вопрос (2):

конечно, все это решается в суде. Причем можно и восстановиться, либо перенести дату увольнения, обратитесь к адвокату либо юристу. удачи

В случае принятия решения обратиться в суд - поторопитесь, так как срок для обращения в суд по подобным спорам три месяца с момента увольнения