Как получить свою зарплату после продажи компании и увольнения без отработки?
₽ VIP

• г. Москва

Как правильно вести себя в следующей ситуации. Компанию, в которой я работала купила другая компания. Многие сотрудники уволились сразу же, как появилась информация о продаже. Никаких документов о приеме/переводе я не подписывала. В трудовой книжке стоит запись о том, что фирма просто поменяла название. Нас должно было быть четверо сотрудников (сменный график 2/2, по 2 человека в смену), а работало нас всего двое (2/2, по 1 человеку в смену). Но выполняли мы полный объем работы. Я уволилась по собственному желанию, без отработки 2-х недель (не требовали). Прошло уже почти 3 недели, но мне еще не выплатили зарплату. Уже после моего увольнения объявили, что с текущего месяца зарплату понизили. Как мне получить зарплату по старым тарифам, чтобы она была с учетом работы за двоих?

Ответы на вопрос (2):

конечно, все это решается в суде. Причем можно и восстановиться, либо перенести дату увольнения, обратитесь к адвокату либо юристу. удачи

Спросить
Пожаловаться

В случае принятия решения обратиться в суд - поторопитесь, так как срок для обращения в суд по подобным спорам три месяца с момента увольнения

Спросить
Пожаловаться

Как правильно вести себя в следующей ситуации. Компанию, в которой я работаю, купила другая компания. Многие сотрудники уволились сразу же, как появилась информация о продаже. Никаких документов о приеме/переводе я не подписывала. В трудовой книжке стоит запись о том, что фирма просто поменяла название. Нас должно было быть четверо сотрудников (сменный график 2/2, по 2 человека в смену), а работало нас всего двое (2/2, по 1 человеку в смену). Но выполняли мы полный объем работы. С 01.10.08 до 16.10.08 мы работали вдвоем, а с 17.10.08 к нам перевели новых сотрудников из той фирмы которая нас купила. Новое руководство стало предъявлять новые требования (увеличила объем работ), но сократила размер моего дохода (по слухам) реально по поводу зарплаты до сих пор ни кто ничего не знает. До этого зарплата нам платилась в два захода по ведомости и премии в конверте. Теперь же они обеляют и значитьельно сокращают размер зп. Об изменениях в нас никто не информирует. И то что мы работали в два раза больше тоже умалчивают. Подскажите как быть? Имеют ли они право требовать от меня увеличенный объем работ, и снизить ЗП, недоплатить за переработку.

Я прошла собеседование на работу, проработала в компании три недели, после чего уволилась. Трудовой договор заключён не был, трудовая книжка (её попросили принести в первый же день моего выхода на работу) сейчас находится в этой фирме, сумма зарплаты, согласованная с генеральным директором при собеседовании была в одностороннем порядке ею (директором) пересмотрена в сторону уменьшения. Всё то время, что я работала в этой фирме, у меня не было своего рабочего места, условия, в которых я работала оставляли желать лучшего. Окончательного расчёта я не могу получить уже месяц, (под предлогом ещё не переведённых средств со стороны заказчика) хотя знаю, что остальные сотрудники получили часть своих зарплат (как оказалось, в этой фирме практиковалась недовыплата и задержки зарплаты), и были уволены неделю назад.

Что я могу сделать в данной ситуации, генеральный директор уже месяц обещает мне расчёт "на следующей неделе"?!

Буду благодарна за консультацию по следующему вопросу.

Я уволилась по собственному желанию из компании 6 июня 2008 года, в июне отработала 6 дней, компания не настаивала на отработке 2-х недель. В этой компании я работала с 4 февраля (хотя приувольнении я обнаружила, что они сделали запись о приеме на работу только с 18-го февраля, объяснив это тем, что 2 недели после приема сотрудника компания оформляет его официально только через 2 недели), это тоже нарушение, но это не так важно уже по-сравнению с тем, что меня ожидало после увольнения. При уволлнении я заполнила обходной лист, собрала все подписи, что я не должна компании ничего, я подписала расчетную ведомость (по офиц. Зарплате). Мне поставили запись об увольнении в трудовую книжку. Потом руководство компании отказалось мне выдавать расчет т.к. в компании произошла накладка с услугой для клиента, которую он оплатил, а из-за ошибки патртнера компании, услуга была не оказана и компания решила эту сумму, которую должен обратно получить клиент, повесить на меня, если не всю, то частично, т.к. я вела этого клиента, но моей вины абсолютно никакой. Как мне теперь быть? Есть ли возможность получить расчет тк действия компании противоправные.

С уважением, Ольга.

Я работала на фирме две недели. Уволилась по собственному желанию.

Расчет мне не выплатили. Организация поменяла название фирмы, переехала.

Новый адрес и телефон мне известен. Получить расчет я немогу.

Подскажите мои дейсвия, как можно забрать расчет.

У меня такая ситуация:

9 месяцев отработала в частной компании, написала увольнительную по собственному желанию, после этого отработала там еще две недели. По окончании этого срока взяла отпуск (21 день) для того, чтобы получить отпускные и для того, чтобы эти три недели были добавлены к стажу в трудовой книжке. Компания выплатила мне только расчет за отработанные две недели. Скажите пожалуйста, обязана ли компания выплатить мне отпускные, и существует ли определенный размер отпускных (оклад у меня был 1500 рублей)? А также полложены ли мне компенсация по увольнению (если я уволилась по собственному желанию)?

Я работала в кафе кассиром в смене было 2 человека кассир и повар в конце рабочей смены работодатль обьявил что с сегодняшнего дня будет сокращение и останется только другая смена зарплату сразу нам невыдала сказала через 2 недели и написала расписку но через две недели она отказалась платить нет денег мы сказали что пойдем в прокуротуру а она ответила что после нашей смены она провела ревизию и обнаружила недостачу (ревизия была без нас мы работали без тр договора и без труд книжек о материальной отвецтвенности никаких бумаг неподписывали правомерны ее действия сможет ли она с нас взыскать деньги.

Уволилась. Пока работала не было ни единого замечания. Была хорошим работником. Сказали, что рассчитают как всех в числах десятых месяца. Но прошло уже почти неделя, зарплаты нет. В прошлом месяце, когда работала, было тоже самое, зарплату на 20 дней задержали. Структура коммерческая. Как быть? Есть опасения, что вообще законно отработанный месяц просто не оплатят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился по собственному желанию. По зарплате должны за два месяца + две недели неиспользованного отпуска + две недели отработки перед увольнением. Из документов - только трудовая книжка, с записью об увольнении. Зарплата была 50/50,белая - черная. Прошло два месяца. На все вопросы о расчете - денег нет, ждите. Как быть?

После увольнения по собственному желанию не могу получить свою трудовую книжку. Компания в которой был устроен находиться в другом городе, я работал на базе дистрибьютора. Ответ на вопрос по поводу трудовой книжки: Книжка выслана экспрес почтой. Экспрес почта от них поступала, но моей трудовой книжки нет. Сразу после увольнения с этого места работы я нашел другую работу, но в виду отсутствия трудовой книжки еще не устроился. Со дня увольнения прошло 12 дней. Компания работодатель с которой я уволился находится в Самаре.

В моей трудовой книжки запись о приеме на работу внесена организацией например ООО Ромашка, а об увольнении запись внесена другой организацией то есть печать поставлена другой организацией ООО Цветок. То есть пока я работала компания поменяла название, а в трудовой книжки ни какой записи о переименовании организации не внесли. Это будет считаться ошибкой? Если да то как правильно исправить эту ошибку? Новой записи после увольнения еще не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение