Требуется ли повторно сдавать комплексный экзамен при подаче на гражданство РФ, если он уже сдавался при получении вид на жительство?

• г. Губкинский

Нужно ли сдавать комплексный экзамен на знание русского языка, истории России и основам законодательства Российской Федерации при подачи документ на гражданство РФ, если данный экзамен сдавал при подачи на вид на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. нет

Спросить
Пожаловаться

, истории России и основам законодательства Российской Федерации при подачи документов на вид на жительство если я приехала с Донецкой области и в аттестате о среднем образовании русский язык есть, так как его изучала все 11 лет (аттестат от 2005 года), замужем за россиянином и проживаю в РФ уже третий год. Нужно ли мне сдавать этот Экзамен?

Прошу ответить на вопрос. Нужно ли сдавать комплексный экзамен по русскому языку, истории и основам законодательства при продлении вида на жительство в РФ, если ранее был получен статус носителя русского языка?

Вид на жительство был получен в 2012 году в Москве на 5 лет, и я хочу его продлить еще на 5 лет, чтобы подать на гражданство в общем порядке.

Вопрос по РВП! Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации, при подаче документов на РВП, если супруг иностранец а супруга гражданка Российской Федерации.

С Уважением, Татьяна.

Сдала комплексный экзамен по знанию русского языка, истории России и законодательства, уровень ВНЖ. подойдет ли он для подачи документов на РВП?

Нужно ли сдавать гражданке Белоруссии, экзамены на знание русского языка, истории России и основ законодательства, для получения вида на жительство, при условии что она замужем за россиянином?

Нужно ли сдавать комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства для трудоустройства, если у меня уже есть РВП?

Нужно ли гражданину Казахстана, для получения гражданства РФ сдавать экзамен на знание русского языка, истории России и законодательства, если окончил гос. университет в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли повторно сдавать экзамен на знание русского языка, истории и гос. права для получения вида на жительство, если я уже сдавал этот экзамен при получении разрешения на временное проживание? Гражданин Таджикистана.

Освобождаются ли от экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства иностранные граждане, обратившиеся с заявлением о выдаче вида на жительство в связи с признанием носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ О гражданстве Российской Федерации.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение