Военный пенсионер, работающий на гражданских предприятиях, может ли расчитывать на перерасчет пенсии?

• г. Камень-на-Оби

Я военный пенсионер, после увольнения по выслуге лет несколько лет работаю на гражданских предприятиях. Могу ли я расчитывать на перерасчет пенсии.

Ответы на вопрос (1):

По достижению 60 лет, вы дополнительно будете иметь право на пенсию на общих основаниях, не теряя военную

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

По назначению страховой пенсии. Я военный пенсионер, получаю пенсию по выслуге лет. Являюсь инвалидом 2 группы вследствие военной травмы. После увольнения работаю, гражданский стаж 14 лет. Мне исполнилось 60 лет и я обратился за назначением страховой (второй)пенсии, т.к. прочитал, что инвалиды вследствие военной травмы могут получить пенсию с 60 лет. Пенсионный фонд в назначении пенсии отказал, указав, что получу пенсию в 63 года. Разьясните, могу ли я получить пенсию с 60 лет. Спасибо!

Я военный пенсионер по выслуге лет, на сегодня мне исполнилось 60 лет. В 1991 году я ушел на пенсию, но продолжал работать в различных предприятиях. Общий стаж работы в гражданских предприятиях составил 20 лет. В настоящий момент эти предприятия не существуют и реально подтверждением может служить только записи в трудовой книжке. Могу я рассчитывать на получение дополнительной пенсии.

Заранее спасибо.

Могу ли я получить перерасчет пенсии моего покойного супруга \военный пенсионер\ если указ президента рф о перерасчете пенсий военным пенсионерам вышел уже полсе смерти су пруга.

Мне 55 лет. 23 года являюсь федеральным государственным гражданским служащим, 5 лет пенсионер по возрасту (Крайний Север). на какую прибавку к пенсии по старости я могу расчитывать после увольнения на пенсию по выслуге лет? Спасибо!

Я военный пенсионер. Получаю пенсию за выслугу лет. По достижении 60 летнего возраста получаю в соответствии с Федеральным законом № 156-ФЗ страховую часть трудовой пенсии. (т.е. трудовую пенсию). При этом после увольнения на пенсию в 45 лет более 15 лет отработал в администрации муниципального района на должности муниципального служащего. Положена ли мне муниципальная пенсия, которая согласно принятому в районе Положению выплачивается как доплата к трудовой пенсии. Гражданским пенсионерам доплачивают, а военным отказывают. Ведь по закону о Муниципальной службе я заработал эту доплату. Получается дискриминация военных пенсионеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, уволен по выслуге лет, имею более 23 лет льготной выслуги, с 2009 года инвалид 2 группы вследствие военной травмы, в настоящее время работаю на государственной службе Санкт-Петербурга. Мне исполнилось 60 лет и я хотел бы уточнить по поводу получения второй пенсии по старости. Трудовой стаж после увольнения из армии более 20 лет.

Я военный пенсионер и получаю военную пенсию но у меня есть и гражданский стаж 11.5 лет полученный до поступления на военную службу. Военная выслуга 20.5 лет. общий стаж получается 32 года-но пенсия только за выслугу 20.5 лет небольшая. За гражданский стаж пенсии нет. скажите если я в пенсионном фонде напишу заявление о переходе с военной на гражданскую пенсию-т.е за 20.5 плюс 11.5 за гражданский стаж-пенсия будет больше или нет. с ув. александр.

Военный пенсионер, Выслуга военной службы более 33 лет. После увольнения из ВС продолжил трудовую деятельность. Стаж работы после достижения гражданского пенсионного возраста (60 лет) - 20 лет. Продолжает работать. Получает, кроме военной пенсии, страховую часть гражданской пенсии по старости. При достижении возраста 80 лет военная пенсия была увеличена по линии МО РФ. Положено ли военному пенсионеру увеличение фиксированного размера страховой части гражданской пенсии по старости на 100% при указанных обстоятельствах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение