Проблемы при покупке алкоголя - правила оплаты и показа документов

• г. Москва

Была в магазине с друзьями. Мой молодой человек покупал алкоголь... Паспорт был у меня и его друга. Продавец отказался брать деньги с рук моего молодого человека, объясняя это тем что тот кто показывает документ, тот и платит. Хотя у молодого человека было водительское удостоверение. Правда так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Правда это так. Иначе штраф будет продавцу.

Большие штрафы установлены для случаев незаконной продажи спиртосодержащей продукции, поэтому не надо удивляться такому строгому отношению продавца к личности покупателя. Да и лицензии лишить могут по Федеральному закону от 22.11.1995 N 171-ФЗ