8 800 505-92-64
111 юристов сейчас на сайте
2687консультаций за 24 часа
Александр Иванович, г. Санкт-Петербург
Александр Иванович Россия, г. Санкт-Петербург
20.04.2015 в 16:18
номер вопроса №6633876
прочитан 54 разa

Я уволился из организации 31 января 2015 года, о чем сделана запись в Трудовой книжке, приказ №02/к от 31.

01.2015. Так как заработная плата на предприятии была «чёрная», то работодатель отказал мне в выдаче справки 2-НДФЛ и выдаче зарплаты за конец декабря и январь месяц. Так же у меня есть все основания предполагать, что за весь период моей работы в данной организации за меня работодателем не производились никакие налоговые выплаты. Работодатель продал фирму другому лицу.

Я хочу подать в суд на бывшего работодателя чтобы получить расчёт и возмещение морального ущерба. Но, кроме ФИО и номера мобильного телефона я не знаю никаких его данных (где живёт, прописан).

Скажите пожалуйста, как мне правильно составить исковое заявление и в какой суд мне обратиться?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.4 Отзывов: 12 682 Личная консультация
    20.04.2015 16:21

    Подавайте на прежнего работодателя, кто сделал Вам запись об увольнении в трудовой книжке. В райсуд по месту его нахождения (юрадреса). А дальше уже суд разберется с подсудностью и при необходимости передаст дело в другой райсуд. Вам сейчас главное - не пропустить законный срок на обращение в суд (до 30 апреля), ибо осталось совсем немного.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Александр Иванович Россия, г. Санкт-Петербург
    20.04.2015 в 16:51
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 481 Личная консультация
    20.04.2015 16:24
    отредактирован
    20.04.2015 16:25

    Вам нужно обратиться в районный суд по месту Вашего жительства.

    Также Вам нужно срочно написать жалобу в трудовую инспекцию, т.к. срок привлечения к адм. ответственности там 3 месяца.

    Найти Вашего работодателя не сложно, в трудовом Договоре должны быть реквизиты, помимо этого существует еще много способов поиска.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 614 Личная консультация
    20.04.2015 17:46

    Здравствуйте! Спор рассматривается районным судом по месту нахождения работодателя. Можем Вам помочь недорого с составлением иска, расходы взыскиваются с ответчика, тел. 981-29-69

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение