8 800 505-92-64
184 юристa сейчас на сайте
2563консультаций за 24 часа
Галкин Атом Рустамович, г. Краснодар
20.04.2015 в 16:36
номер вопроса №6633924
прочитан 74 разa

Я гр России учился водителя категории D и E в республике Армении,

а в России ГИБДД не разрешает ездить с Армянскими правами и не меняют как нам поступить, и на какой закон нам упираться.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Новороссийск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 169 Личная консультация
    20.04.2015 17:05

    В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. Требования Конвенции заключаются в том, чтобы Ваше водительское удостоверение имело , заверенный перевод. (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 21.11.2001) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ" ). Имеется одно исключение: Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

    Таким образом, Вы можете управлять транспортным средством на территории РФ, используя его только в личных целях, не связанных с предпринимательской, имея при себе либо национальное и международное водительское удостоверение, либо национальное с заверенным в нотариальном порядке переводом на русский язык.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.

Как зарегистрировать автомобиль в ГИБДД?

Порядок регистрации личного автомобиля в органах ГИБДД последний раз был изменен Приказом МВД России от 20.03.2017 N 139, который вступил в силу с 10 июля 2017 года.

В настоящее время в Государственной Думе на рассмотрении находится новый законопроект, которым будет значительно изменен порядок регистрации автомобиля в ГИБДД. Изначально планировалось, что регистрация нового автомобиля ...

66 66796
читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение