Квартира неприватизированная имеет ли право жена с которой состоит в браке

выписать мужа из нее если в данный момент он в ней 3 года не живет.

вопрос №663406
прочитан 20 раз

Нет, не имеет. Право выписать из квартиры есть только у собственника. У жены же точно такие же права по пользованию квартирой, как и у мужа. Временное отсутствие нанимателя или членов его семьи не может служить основанием для расторжения договора соцнайма.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Галина! Право обратиться в суд имеет, но очень сложно это сделать.

Похожие вопросы

адвокат Пасечник Руслан Сергеевич:

После развода-смотря как это имущество было на него оформлено. Если по договору дарения-то нет, это делиться не будет. Если на его деньги, то можно поделить.


юрист Проворова Анна Юрьевна:

Имеет право выделить супружескую долю, а другую половину делить с наследниками. Завещание можно написать на кого угодно, только есть обязательные наследники. Приватизировать на не прописанного человека нельзя.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1149] 1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя,


юрист Потехина Анна Анатольевна:

Да, имеет право. Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Наследники первой очереди - переживший супруг, родители, дети. Все они наследуют при отсутствии завещания, в равных долях.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X