8 800 505-92-64
471 юрист сейчас на сайте
2625консультаций за 24 часа
Инна, г. Казань
Инна Россия, г. Казань
20.04.2015 в 16:53
номер вопроса №6634163
прочитан 289 раз

Правомерно ли берется плата за вывоз мусора?

Квартира в черновой отделке, ремонт не проводится, никто не проживает. Правомерно ли берется плата за вывоз мусора?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Люксембург, г. Люксембург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 104 Личная консультация
    20.04.2015 17:29

    Инна, добрый день!

    Плата за вывоз мусора берется правомерно, поскольку Вы являетесь собственником данной квартиры. Размер данной платы зависит не от количества проживающих в квартире лиц, а от квадратных метров Вашей квартиры.

    Нормативно-правовое обоснование:

    Согласно п. 11, пп. д) Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, содержание общего имущества многоквартирного дома включает в себя сбор и вывоз твердых бытовых отходов.

    Ст. 39, п. 2 Жилищного кодекса Российской Федерации устанавливает, что доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме определяется долей в праве общей собственности на общее имущество, т.е. на 1 кв.м. общей площади жилого помещения.

    С уважением,

    ЮБ "AVOCAT"

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Инна Россия, г. Казань
    20.04.2015 в 17:49
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение