У меня отсрочка до 1 октября 2009 г. 27 лет исполняется 5 декабря 2009 г., пойду ли я служить. Заранее благодарю за ответ.

• г. Тольятти

У меня отсрочка до 1 октября 2009 г. 27 лет исполняется 5 декабря 2009 г., пойду ли я служить. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! До достижения на момент призыва возраста 27 лет лицо считается подлежащим призыву, если отсутствуют основания, препятстующие прохождению службы или предоставляющие право на отсрочку (ст. 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";). Таким образом, Вас могут призвать (и призовут!). Единственный выход - "бегать" до 5 декабря 2009.

С уважением,

Иван