Бывшая супруга подала на раздел имущества ч/з 2 месяца после расторжения брака

• г. Екатеринбург

Бывшая супруга подала на раздел имущества ч/з 2 месяца после расторжения брака, хочет разделить приобретённый мной в браке автомобиль, но я его продал неделю назад, что она может с меня востребовать в таком случае?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Денежную компенсацию в размере 1/2 стоимости автомобиля

Спросить
Пожаловаться

половину стоимости автомашины..

Спросить
Пожаловаться

Разьясните пожалуйста. После расторжения брака я продал автомобиль (совместно нажитое имущество). После чего бывшая супруга подала в суд на раздел имущества. Так как автомобиля нет, как будет определена его стоимость? Спасибо.

Автомобиль, приобретенный в браке продан за один месяц до расторжения брака, тогда, когда супруги уже не жили вместе. Может - ли он явиться предметом раздела имущества?

Раздел имущества длится 3 года (Кассационные отправляют на новое рассмотрение).2 года назад бывшая супруга продала приобретенный в браке автомобиль. По какому принципу его сейчас разделить?

После развода у меня остался автомобиль, который сразу после разводя я продал. Спустя два года бывшая супруга решила разделить имущество в виде автомобиля. Смогу ли я доказать в суде, что автомобиль купленный в браке был куплен на средства от продажи автомобиля приобретённого мною до брака. Стоимость автомобилей одинаковая, однако есть перерыв между продажей авто купленного до брака и покупкой авто в браке примерно в 1,5 месяца? Если авто продан как судом будет определятся его стоимость подлежащая разделу?

Могу ли я во встречном иске признать наш брак недействительным, если я состоял на время регистрации брака в другом нерасторгнутом браке?

В период брака был куплен автомобиль оформили на жену, так как автомобилем пользовался муж птс был у него. После развода бывший супруг имея на руках ПТС продал машину без ведомо бывший супруги. Сейчас бывшая супруга подала на раздел имущества. Стоит ли ей включать на раздел автомобиль? Юридически получается она продала после расторжения брака, фактически муж скорее всего бывший супруг расписался за нее в договоре.

Бывшая супруга подала в суд на раздел общего нажитого имущества - квартиру.

В иске в качестве истца указана ее фамилия, которая была при браке, т.е. моя.

Хотя в акте при расторжении брака ей присуждена фамилия которая была до брака.

Очень похоже, что она просто не поменяла паспорт.

Подача иска была на последнем месяце истечения 3 годичной давности расторжения брака.

Вопрос.

Действителен ли ее паспорт, если она его не поменяла в течении месяца, после расторжения.

Имеет ли бывшая супруга подавать иск в суд с недействительным паспортом?

Каким образом суд может отреагировать на такой иск от лица без паспорта?

Каковы перспективы по такому иску?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга подала на раздел имущества после растожения брака. Могу ли я во встречном иске признать наш брак недействительным, если я был ранее в зарегистрированном браке на другой женщине?

В период брака мной приобретен автомобиль. Сейчас собираемся разводиться. Думаю, что жена подаст иск и о разделе имущества. Если я сейчас продам автомашину (еще в браке), то супруга не сможет претендовать на какое либо имущество после расторжения? Сможет ли она как то оспорить сделку продажи и какие могут быть последствия? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение