Какой срок исковой давности применяется к решению мирового судьи, вынесенному в ноябре 2011 года и оставленному в силе после обжалования?

• г. Санкт-Петербург

Если решение мирового судьи вынесено в ноябре 2011 года, потом были обжалования этого решения, но решение было оставлено в силе, то с какого срока считается срок исковой данности данного решения?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности — срок предъявления иска лицом, право которого нарушено (ст. 195 ГК РФ). Срок исковой давности не распространяется на вступившее в силу решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Срока исковой давности на решение не существует, срок исковой давности это срок в течении которого вы праве обратиться в суд за защитой своих прав. Также законом предусмотрены случаи на которые сроки исковой давности не распространяются (ст. 208 ГК РФ). Течение срока исковой давности прекращается с момента обращения в суд. После вступления решения суда в законную силу вы праве получит исполнительный лист. Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в службу судебных приставов в течении трех лет с момента его выдачи.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2011 было вынесено решение мирового судьи Был пропушен срок обжалования ходотайство о востановлении срока, поданное вместе с апелляционной жалобой, определением мирового суда отклонено. Частная жалоба на определение оставленна без удовлетворения. Могу ли я обжаловать в порядке надзора судебное решение мирового судьи или нужно сначала востановить пропущенный срок.

В 2015 году было вынесено заочное решение. В 2016 году вступило в законную силу. В 2018 была кассация, но решение осталось без измерения. С какого года считать срок исковой давности для взыскания?

3 февраля в отношении меня был был составлен административный протокол по ст.12.15.4. Рашение мирового судьи было 25.03.10 г. (срок лишения 4 мес.). Срок действия временного разрешения до 3 апреля. Мною было подано заявление на обжалование решения мирового судьи и 12.05.10 решение мирового судьи было оставлено без удовлетворения. На время обжалования временное разрешение я не продляла, не заявляла никаких ходатайствоб отложении лишения, т.е. фактически не водила автомобиль с 3 апреля.

С какого числа исчисляется срок лишения (с даты вступления в законную силу решения мирового судьи - 05.04.10 или с 12.05.10 - решения районного суда) и на какие нормативные документы ссылаться при подаче жалобы на сотрудников ГИБДД о том, что они исчисляют срок с 12.05.

С уважением.

Решение мирового суда было вынесено в 2010 году, копия решения была утеряна. В течении какого срока д.б. выдана повторная копия решения суда.

Скажите пожалуйста.29 Апреля 2019 года было административное правонарушение.29 Июля мировой судья вынес решение о штрафе, которое я обжаловал в районном суде, сегодня 27 Августа 2019 года районный суд оставил решение мирового судьи без изменений. Скажите, ст.4.5 КоАП (срок давности привлечения к административной ответственности) почему не сработал? Ведь по данной статье, если судья рассматривает срок давности 3 месяца, но ведь этот срок прошёл.Решение мирового судьи не вступило в силу, а значит срок не вышел, я обжаловал. Почему привлекли меня позже срока. Или не вступившее в силу решение мирового судьи вынесено в срок? Спасибо.

Чтобы забрать вод. удостоверение, заплатил штраф по вступившему в силу решению мирового судьи. Могу ли я восстановить сроки обжалования данного решения, и обжаловать само решение?

06 октября 2014 г мировым судом вынесено решение суда о взыскании судебных расходов. На оглашении резолютивной части решения присутствовали. Срок на обжалование решения в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.10 окт. 2014 года было изготовлена мотивированная часть решения в окончательной форме. Срок на обжалование решения в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме. Мотивированное решение было получено в суде 21 окт. 2014 г.

05.11.2014 г. - вынесено определение об исправлении описки в решении, дан срок на обжалование 15 дней. Вопрос-когда решение вступит в законную силу, если не будет подана апелляция? 10 ноября, 21 ноября или 20 ноября? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал исковое заявление в суд за 2 месяца до истечения срока исковой давности, было вынесено решение в пользу банка, это было в 2016 г. Вопрос: если банк будет ходатайствовать об отмене этого решения, и суд его отменит, срок исковой давности продолжиться, и если банк опять подаст иск, могу ли я ходатайствовать о применении срока исковой давности?

Аппеляционным судом 01.12.2014 было оставлено без изменения решение мирового судьи по уголовному делу. Хотел бы подать в кассацию в апреле 2017 года. Могу ли я это сделать, если в аппеляционном решении суда был озвучен срок 1 год со дня вынесения решения. Ведь 31 декабря 2014 года срок стал неограничен. И как это указать в кассационной жалобе.

Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока на подачу отмены приказа, решение оставлено без изменения. Суд на данный момент физически не выдаёт решения из-за коронавирусных ограничений, отправляет по почте.

ВОПРОС: Как можно получить решение физически, чтобы не пропустить срок обжалования в кассации, какой срок дается на обжалование решения в кассации, нужно ли платить пошлину и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение