Как получить льготы от государства и прописать ребенка, если я мать одиночка без прописки?

• г. Москва

К кому обращаться в органах социальной защиты и как правильно поставить вопрос?

Если я мать одиночка и нигде не прописана, куда прописывать ребенка и имею ли я права на льготы от государства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. А где вы вообще живете и кому принадлежит занимаемое вами жилье. Есть квартира у отца ребенка, есть наверное квартира у ваших родителей. Пропишите ребенка туда. От государства вам положено выплата пособия при рождении ребенка и соц.выплата. За их получением вам необходимо обратиться в отдел соц.защиты по месту проживания. там вам скажут какой пакет документов вам необходимо собрать.