Как получить льготы от государства и прописать ребенка, если я мать одиночка без прописки?

• г. Москва

К кому обращаться в органах социальной защиты и как правильно поставить вопрос?

Если я мать одиночка и нигде не прописана, куда прописывать ребенка и имею ли я права на льготы от государства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. А где вы вообще живете и кому принадлежит занимаемое вами жилье. Есть квартира у отца ребенка, есть наверное квартира у ваших родителей. Пропишите ребенка туда. От государства вам положено выплата пособия при рождении ребенка и соц.выплата. За их получением вам необходимо обратиться в отдел соц.защиты по месту проживания. там вам скажут какой пакет документов вам необходимо собрать.

Спросить
Пожаловаться

Как мать одиночка имею ли я право на какую нибудь материальную помощь от государства? И куда обращаться если имею. В соц. защите говорят, что матери одиночки не являются социально-незащищенной категорией населения.

Я мать одиночка, сыну 14 лет, наша семья признана органами социальной защиты как малоимущая. Имею ли я право поставить ребёнка на очередь для получения квартиры? На основании какого документа или закона. Куда обращаться? Какой комплект документов? Спасибо.

Я мать-одиночка. Прописана с мамой и дочерью. Недавно услышала, что есть такая льгота, как получение земельного участка матерям-одиночкам. Правда ли это? Какие нужны документы для получение льготы и куда нужно обращаться?

Ребенок 1,6,я мать одиночка выхожу на работу садик нам не предоставляют, матерям одиночкам льготы нет, есть решение суда что должны предоставить место в саду, куда обращаться? Пинают с одной конторы в другую, и что за льгота родителям котрые работают в органах, это не ущемляет права моего ребенка?

Мы с мужем женаты почти год... У меня имеется несовершеннолетний сын. я зарегистрирована в органах социальной защиты как мать-одиночка. Муж хочет усыновить сына. Куда нам обращаться и какие документы для этого нужны?

Я мать одиночка имею ребенка 7 лет услышала о получении квартиры как мать одиночка от государства Имею ли я право если на 30 квадратных метрах у нас прописана 9 человек.

Я мать одиночка двоих детей в органах соц. защиты мне отказывают в льготах и выплатах. На какие пособия, льготы и выплаты от государства я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать - одиночка, ребенку 3 года, имею ли я право на получение льготы по оплате коммунальных услуг, если я являюсь собственником квартиры? Если - да, то в каком размере и к кому обращаться за получением данной льготы.

Меня интересует вот какой вопрос, Я мать одиночка, чем мне должно помогать государство? Почему выдают так мало каши грудному ребёнку? И у кому обращаться, и куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение