Выбор оптимального вида налогообложения для маленького бизнеса в Крыму с учетом сезонности и низкой выручки

• г. Раздольное

Я живу в маленьком курортном селе в Крыму. В прошлом 2014 году курортный сезон не состоялся, поэтому наш маленький бизнес разорился (Магазины продуктов и сувениров). Нет уверенности, что в этом году сезон будет удачным, но других доходов, кроме как от курорта, нет.Буду рисковать. Хотелось бы выбрать оптимальный вид налогообложения с учетом сезонности.

Вопрос: могу ли я быть плательщиком патента без регистрации индивидуальным предпринимателем, и могу ли я иметь при этом наемных работников?

Может ли повлиять на выбор налога очень маленькая выручка в магазине. (за прошлый 2014 год - 315 000 руб.)

Ответы на вопрос (1):

Без регистрации ИП не можете. Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством РФ о налогах и сборах. Смотрите Главу 26.5 "Патентная система налогообложения" Налогового кодекса РФ.