8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли принципиальное значение Слово Прошу принять меня на работу и т.

д...или Прошу уволить меня с работы...

Поскольку форма заявления носит довольно свободный характер.

Почему нельзя применить слово ПРЕДЛАГАЮ т.к. слово ПРОШУ имеет характер просьбы заимствования чего либо, а ПРЕДЛАГАЮ это договор или диалог двух равнозначных сторон.

А вопрос такой.

Трудовой кодекс не запрещает использования слова ПРЕДЛАГАЮ в написании таковых документов? И на какую статью обратить внимание в понимании сего вопроса. Благодарю.

Юрий, г. Сочи
Юрий Россия, г. Сочи
20.04.2015 в 18:08
номер вопроса №6634805
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Филологические обороты уточняйте на другом сайте. Прошу, потому что не от вас зависит решение, а предлагаю, если бы только от вас.

    20.04.2015 18:10
  • Предлагать можете равному партнеру. При трудовых отношениях вы можете просить и не факт, что вашу просьбу ДОЛЖНЫ удовлетворить.

    Адвокат Россия, г. Краснодар
    20.04.2015 18:13
  • Заявление о приеме на работу не обязательно . Работник не обязан писать заявление о приеме на работу, чтобы быть трудоустроенным, а также работодателю не требуется наличие в документах кадрового делопроизводства заявления о приеме на работу.

    Перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора, предусмотрен статьей 65 Трудового кодекса РФ.

    К числу документов, предъявляемых работником работодателю при заключении трудового договора относятся следующие:

    Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

    Трудовая книжка, кроме случая заключения трудового договора впервые или трудоустройства по совместительству.

    Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

    Документы воинского учета для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

    Документы об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний при трудоустройстве на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

    Справка о наличии (отсутствии) судимости, факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям при поступлении на работу, к которой не допускаются соответствующие категории лиц.

    Вышеуказанный перечень документов может быть расширен федеральными законами, указами Президента РФ, постановлениями Правительства РФ.

    Как видите, в статье 65 ТК РФ не упоминается такой документ как заявление о приеме на работу.

    В других нормативных правовых актах встречаются случаи, когда заявление работника обязательно. Например, пункте 1 части 2 статьи 26 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданин, поступающий на гражданскую службу, при заключении служебного контракта предъявляет представителю нанимателя, в том числе, заявление с просьбой о поступлении на гражданскую службу и замещении должности гражданской службы. По общему правилу же заявление о приеме на работу не требуется.

    Напротив, часть 3 статьи 65 Трудового кодекса РФ запрещает требовать от лица, поступающего на работу, какие-либо документы, кроме предусмотренных Трудовым кодексом РФ, другими федеральными законами, указами Президента и постановлениями Правительства.

    Несмотря на ненужность заявления о приеме на работу очень часто оно «требуется». Так что можете писать "предлагаю",

    20.04.2015 18:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение