8 800 505-92-64
171 юрист сейчас на сайте
2976консультаций за 24 часа
Ведякин Евгения Александрович, г. Кстово
20.04.2015 в 18:22
номер вопроса №6634932
прочитан 34 разa

Как лучше написать ходатайство в налоговую службу, во время не была сдана налоговая деклорация?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 38 487 Личная консультация
    20.04.2015 18:39

    Здравствуйте. Пишите в произвольной форме на имя начальника ИФНС.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 953 Личная консультация
    21.04.2015 09:43

    В ходатайстве просите при вынесении решения о привлечении Вас к налоговой ответственности рассмотреть смягчающие обстоятельства.

    "Статья 112.

    1. Обстоятельствами, смягчающими ответственность за совершение налогового правонарушения, признаются:

    1) совершение правонарушения вследствие стечения тяжелых личных или семейных обстоятельств;

    2) совершение правонарушения под влиянием угрозы или принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

    2.1) тяжелое материальное положение физического лица, привлекаемого к ответственности за совершение налогового правонарушения;

    3) иные обстоятельства, которые судом или налоговым органом, рассматривающим дело, могут быть признаны смягчающими ответственность.

    К таким обстоятельствам можно отнести совершение правонарушения впервые, отсутствие потерь бюджета, отсутствие недоимки по налогам и др.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение