Проблема с звуком в новом телефоне - что делать после неудачной проверки в магазине?

• г. Черкесск

Я купила телефон и через 2 дня обнаружился дефект-пропадает звук динамика. Отнесла в магазин. Забрали на проверку, сказали в течении 21 дня проверят. Прошло 32 дня. Телефон отдали обратно, т.к. дефект не подтвердился. Но звук все так же пропадает. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить письменную претензию на возврат денег на основании ЗоЗПП.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в сервисный центр по ремонту сотовых телефонов и произвести независимую экспертизу качества телефона. В случае подтверждения недостатка товара, вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией о возврате или обмене телефона и компенсации затрат на независимую экспертизу. В случае отказа, или игнорирования, обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. Так же до обращения в суд иском, можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, а постановление об АПН, приобщить как доказательство по иску.