8 800 505-92-64
20 юристов сейчас на сайте
2654консультаций за 24 часа
Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
20.04.2015 в 18:36
номер вопроса №6635036
прочитан 22 разa

Обязательно ли должны передать постановление об открытии уголовного дела по причинению

тяжкого вреда здоровью обвиняемому?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 904 Личная консультация
    20.04.2015 18:38

    По закону -да, объявить о возбуждении дела. На практике часто игнорируется, потому что сам факт возбуждения уловного дела в отношении конкретного лица можно обжаловать.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 42 Личная консультация
    20.04.2015 19:12
    отредактирован
    20.04.2015 19:14

    Должностное лицо принявшее решение о возбуждении уголовного дела, должен уведомить о принятом решении заявителя и лицо в отношении которого возбуждено уголовное дело ч.4 ст. 146 УПК РФ. А также в соответствии с УПК Вы в праве знать в чем Вас обвиняют, можете заявить ходатайство о получении копии постановления о возбуждении дела или скопировать его при ознакомлении с материалами дела.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение