8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите составить договор дарения земельного участка. Спасибо.

Дмитрий, г. Севастополь
Дмитрий Россия, г. Севастополь
20.04.2015 в 18:37
номер вопроса №6635072
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • ---услуга платная. составлю. обращайтесь лично. адрес эл.почты. внизу ответа.

    20.04.2015 18:39
    Дмитрий Россия, г. Севастополь
    20.04.2015 в 19:44
    Спасибо за ответ!
  • Уважаемый Дмитрий г. Севастополь !

    Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения земельного участка, поэтому после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в Россреестр субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому.

    При этом потребуется в Россреестре субъекта РФ (ст.572 ГК РФ):

    -присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО с паспортами;

    -правоустанавливающие документы на ЗУ:

    а)Свидетельство о праве собственности;

    б)Кадастровый паспорт на ЗУ и т.д.;

    -Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данный ЗУ и т.д.

    Желаю вам успехов Владимир Николаевич

    г.Уфа 20.04.2015г

    20.04.2015 18:43
    Дмитрий Россия, г. Севастополь
    20.04.2015 в 19:45
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение