Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие документы необходимо составить для переоформления владельца,

на право владения приватизированной квартирой, после смерти старого владельца.

вопрос №66351
прочитан 126 раз
Оцените вопрос

Необходимо обратиться в нотариальную контору по месту нахождения квартиры и подать заявление о принятии наследства, если Вы являетесь наследником умершего владельца приватизированной квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Скорее всего, Вы являетесь наследником по закону и обязан в течение 6 месяцев заявить свои прав на получение наследства у нотариуса того района, где умер наследодатель. При отсутствии иных наследников нотариус выдает Вам свидетельство оправе на наследство, с этим свидетельством, справкой БТИ об оценке стоимости квартиры, и иными документами Вы идете в комитет по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним, где Вам выдают свидетельство оправе собственности на данную квартиру - с этого момента вы являетесь собственником квартиры и можете дарить, продавать, а также совершать иные сделки с недвижимостью.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X