Права на садовый участок - наследство, приватизация и передача

• г. Вязьма

В 90-х годах отцу от завода был выделен садовый участок, где построен садовый домик. В 2004 году отец умер. Участок и домик он не приватизировал, книжки садовода на руках тоже нет, только технический паспорт на домик. Я в садоводческое общество заявление на вступление не писала. Несколько лет я участком не пользовалась. Имею ли я право на данный участок и могут ли его без моего согласия передать другому лицу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только в судебном порядке можно попытаться признать за Вами право собственности

Можно признать право через суд только в случае ели отец владел участником на законном основании