8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моя жена взяла в приват банке кредитную карту,

в связи декрета не платили кредит, общая задолженность составила 7000 тр, теперь нам названивает Бин банк и требует оплатить сумму в 20000 тр, говоря что наш банк закрылся и наш кредит перешел к ним! Спросив почему такая большая сумма они ответили что 7000 тр это задолженность, 11000 тр за обслуживание карты, и 2000 тр это штраф! Что нам делать?-с Бин банком у нас нет никакого договора, на сотрудничество и улучшения условий, банк идти отказывается, говорят что передадут наше дело колекторскому агенству!

Алексей, г. Новочеркасск
Алексей Россия, г. Новочеркасск
20.04.2015 в 19:00
номер вопроса №6635262
прочитан 5 раз
Вместе с темой "Общая задолженность" также ищут: Общая задолженность по кредиту еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    20.04.2015 19:02
    Алексей Россия, г. Новочеркасск
    20.04.2015 в 19:12
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение