8 800 505-92-64
20 юристов сейчас на сайте
2654консультаций за 24 часа
Георгий, г. Уфа
Георгий Россия, г. Уфа
20.04.2015 в 19:30
номер вопроса №6635492
прочитан 20 раз

Утром приходит смс с оповещением Вы выиграли автомобиль такой-то иномарки.

Пройдите на такой-то сайт. И,действительно, на сайте было написано Участник из Башкорстостана выиграл автомобиль (был указан мой номер телефоно без двух последних цифр). К сожалению, я был ослеплен такой радостной новостью, но капля здравого смысла присутствовала. Я позвонил в службу поддержки этого сайта. Мне все четко и красиво поездили по ушам. В этот момент у меня не осталось сомнений. Мне оставалось положить на киви кошелек 9 тыс. и можно забрать приз. Они потребовали пароль от моего интернет-кошелька. В итоге я нашел один отзыв об этом сайте. Девушка писала, что ее развели на 80 тысяч. Сразу же я захожу на свой киви кошелек и смотрю, а 9 тысяч там нет.

Хотелось, чтобы восторжествовала справедливость, закрыли этот сайт, мошенники понесли свое наказание, а себе вернуть деньги. Куда обратиться? Наши правоохранительные органы скорее всего наплюют на это дело. Что можно сделать?

Вот этот сайт http://www.fon-cipro.ru/akciya-avtomobil-nashel-svoego-obladatelya/

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 38 485 Личная консультация
    20.04.2015 19:43

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Георгий Россия, г. Уфа
    20.04.2015 в 20:01
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение