8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2680консультаций за 24 часа
Шаиг амируллахович, г. Нижневартовск
Шаиг амируллахович Россия, г. Нижневартовск
20.04.2015 в 19:34
номер вопроса №6635498
прочитан 26 раз

Сын не совершеннолетний при драке не совершеннолетному причинил легкий вред статья 116 часть 2 к.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 120 106 Личная консультация
    20.04.2015 19:40

    Здравствуйте! Максимум грозит условный срок.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 467 Личная консультация
    20.04.2015 19:45

    здравствуйте...

    если не совершеннолетний... нечего не грозить...его могут поставить на учет. ...

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Шаиг амируллахович Россия, г. Нижневартовск
    20.04.2015 в 19:54
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Шахты  
    Рейтинг: 3.5 Отзывов: 6 561 Личная консультация
    20.04.2015 20:49

    Ответ Теймур Х.С. не верный. Уголовная ответственность за совершение преступления предусмотренного ст. 116 УК РФ наступает с 16 лет. И вообще, если Вы пишите в вопросе о легком вреде здоровью, то при чем тут ст. 116 УК РФ (побои)?! Это совсем иной состав преступления -

    Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

    1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    2. То же деяние, совершенное:

    а) из хулиганских побуждений;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

    в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

    (п. "в" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

    наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

    Все зависит от заключения судебно-медицинского эксперта. Только он может сказать в заключении какой вред причинен здоровью человека.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Шаиг амируллахович Россия, г. Нижневартовск
    20.04.2015 в 21:29
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение