У меня вопрос-могут ли меня забрать в армию после окончания учебы?

• г. Видное

Я учусь на 4 курсе института, очного отделения гражданского ВУЗа. Сейчас оформляюсь в ОВД. После стажировки дадут офицера. У меня вопрос-могут ли меня забрать в армию после окончания учебы? Или, если выгонят из института, но я уже буду офицером?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, в соответствии с действущим законодательством не подлежат призыву лица, проходящие службу в ОВД.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в университете на 4 курсе (заочно), через два месяца перейду на 5 курс. Мне 20 и после окончания ВВУЗа мне будет 24 года. У меня такой вопрос, могут ли меня забрать после учебы в армию и можно ли пойти в армию во время учебы и получить год отсрочки на учебу.

Учусь на втором курсе очного отделения. Могу ли я отчислиться сейчас из института и на втором семестре второго курса перевестись в другой ВУЗ?

У меня такой вопрос: я сейчас учусь на 2 курсе юридического факультета на заочном отделении. Можно после 2 курса взять целевое направление и продолжать учиться, но уже на 3 курсе очного отделения.

После первого курса учебы в педагогическом институте меня призвали в армию, отслужил два года и вернулся на учебу в институт. После окончания института в 1990 году проработал 23 года педагогом в сельской школе. Войдут ли годы службы в армии в льготный стаж?

Я учусь в военном вузе. На первом курсе. Как известно год в вузе идёт за пол года в армии. Так вот, если я уйду после первого курса и переведусь на второй курс гражданки, придётся ли мне сразу дослуживать или дослуживать по окончании гражданского вуза?

Учусь на 2 курсе бакалавриата. Хочу перевестись на 1 курс в другой институт, на другую специальность (в этом институте сейчас есть свободные бюджетные места). Возможен ли перевод со второго курса на первый курс в первом семестре? В деканате этого института не знают, как трактовать закон "перевод возможен после первой аттестации" - значит, после первой сессии на первом курсе или у меня уже должна быть аттестация (она же у меня есть после окончания 1 курса в моем институте).

У меня такой вопрос. Я учусь на 3-ем курсе института. Первые 2 курса я предоставлял справку о том, что я учусь в институте. А на 3-ем курсе забыл. Могут ли меня забрать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я учусь на втором курсе очного отделения и получаю пенсию по потере кормильца. Если я добровольно заберу документы из этого института и поступлю в другой институт на очное отделение на первый курс, то смогу ли продолжить получать выплаты по пенсии до 23 лет?

Обучаюсь на первом курсе в двух университетах: на очном (платно), на заочном (бюджет).

При наличии бюджетных мест, планирую перевестись на бюджет очного отделение, института где сейчас учусь на заочки.

Если после второго курса я обоюдно переведусь с очного на заочное и наоборот, какие в итоге у меня будут дипломы? Все будут очные?

Есть ещё возможность одновременно обучаться на очном отделении одновременно в двух ВУЗах, правомерно ли это?

Я аспирант очного (платного) отделения аспирантуры.

Офицер запаса. Учусь второй год. Недавно узнал о какой-то поправке к закону о призыве, допускающей,

якобы, только одну отсрочку (в моем случае это была учеба в институте).

Могут ли меня по этой поправке забрать во время учебы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение