У меня вопрос-могут ли меня забрать в армию после окончания учебы?

• г. Видное

Я учусь на 4 курсе института, очного отделения гражданского ВУЗа. Сейчас оформляюсь в ОВД. После стажировки дадут офицера. У меня вопрос-могут ли меня забрать в армию после окончания учебы? Или, если выгонят из института, но я уже буду офицером?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, в соответствии с действущим законодательством не подлежат призыву лица, проходящие службу в ОВД.