Исчезновение 36 тысяч из сейфа в аптеке - работник решает уволиться, но обнаруживает недостающие деньги. Сейф цел, ключи на руках у увольняющегося и заведующего. Милиция вызвана

• г. Барнаул

Из сейфа в аптеки пропали 36 тысяч. Я решила уволиться ии в этот день должна была передать сейф с деньгами. Когда пришли принимать обнаружили что части денег нет. Сейф не взломан. Ключ есть у меня и два ключа у заведующего. В свободном доступе. Я вызвали милицию. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

ждать результат проверки полиции

Спросить
Пожаловаться

Ждать пока полиция ведет расследование и ищет вора.

Спросить
Пожаловаться

Что делать и как вести себя, можете узнать обратившись на очную консультацию, а ждать результат не всегда правильно, поскольку результат может быть не совсем радостным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При передаче смены , обнаружена кража денежных средств. Официально в компании не была трудоустроена. По поводу кражи - была вызвана полиция, служба безопасности компании- ведётся расследование. Мне срочно предложили подъехать на официальное оформление. Какие последствия меня могут ожидать при официальном оформлении ( которое больше чем уверена сделают задним числом) , учитывая что в мою смену произошло хищение? Какие действия лучше предпринять, нужен совет. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую обратится к адвокату очно

Спросить
Пожаловаться

Главное - не подписывайте договор о коллективной материальной ответственности. Остальное на Ваше усмотрение. Взыскать денежные средства могут только с виновного лица, вина которого установлена. Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Клиент банка поместил в индивидуальный банковский сейф (под контролем работника банка) 500 тысяч рублей. Через два месяца он обнаружил, что в сейфе только половина суммы. Работники банка пояснили, что часть денег взяла его жена, у которой был ключ от сейфа. Изъятие денег контролировалось банком и оформлялось документально. Как проанализировать ситуацию.

В аптеке обнаружили нехватку в сейфе 50 т. р., я узнала об этом когда вышла из отпуска, доступ к ключу от сейфа есть у каждого работника аптеки, хотя это не положено, но может любой работник его взять и открыть, мы,работники 1 го стола (прилавок аптеки) не можем следить постоянно за ключом и сейфом, работы очень много, кроме того, в кабинете где расположен сейф, сидит заведующая аптекой, она утверждает, что материальной ответственности не несёт,т.к. сейф не открывает, но документы для её работы в сейфе есть (квитанция инкассации) и она её достаёт из сейфа, почему она себя причисляет к материально не ответственному лицу? Официально недостача не оформлена, обращения в службу безопасности (в регионе её нет) и в милицию нет, на каком основании я должна платить? .Сеть аптек федерального масштаба, поэтому нас никто слушать не хочет, боюсь что в любом случае заставят возмещать недостачу и не вижу как доказать, что я не брала этих денег?

Работником аптеки был потерян ключ от сейфа (не исключаю, что могла положить не на место, но из аптеки и третим лицам не отдавала). Обнаружила пропажу поздно вечером. В аптеке в мое присутствие ни кого постороннего в течении дня не было. Туалета в аптеке нет, по этому я отлучалась в течении дня, закрывая аптеку на ключ. Аптека находится в торговом центре. Не было и заведующей. Утром это дня я принимала смену и до 16:00 ключ и деньги были на месте, т.к делался размен и изъятие из кассы лишних денег в сейф. К закрытию смены увидела, что сейф закрыт, а ключа на месте не оказалось. Т.к сейф был закрыт, а на следующий день была моя смена я опять утром посмотрела ключ, но так и не нашла его. Утром оповестила заведующую, а она руководство. Через сутки в мой выходной вскрыли сейф, в этот день работала подработчик. Сейф вскрывал техник из офиса. Заведующую пригласили уже после вскрытия, сказали, что нужно менять замок. Она оповестила об этом меня, что должна оплатить смену замка. Техник уходил покупать замок. Заведующей в этот момент не было. Через два часа после того как она оповестила меня, что сейф был вскрыт, мне позвонили и сказали, что там нет денег и вызвали меня. Я не брала деньги! В аптеке нет камер. На мое просьбу вызвать полицию руководство ответило отрицательно. Взяли объяснительные с меня, подработчика и заведующей. Техника когда я пришла не было. Как мне было сказано, техник работает уже много лет и они ему доверяют, а я устроилась недавно. Каковы мои действия? Как мне доказать, что я не причастна к пропаже денег? Могу ли я сейчас уволиться?

Я работаю кассиром, полная мат. ответственность имеется. Недавно в сейфе организации, куда я не имею доступа, была обнаружена недостача 4000 руб. сейф два дня не считался ответственными за него людьми, я кассу сдавала ровно, они принимали деньги и клали их в сейф. Теперь недостачу хотят разделить на всех и меня в том числе.

Ключи от сейфа лежат в кабинете в свободном доступе, туда мог залезть и директор, у которого он стоит в кабинете. Видеокамер нет. Должна ли я платить?

Стыдно говорить о током но я уже не могу с этим жить. Год и три месяца назад на меня было заведено уголовное дело статью не помню за кражу. Я работала в продуктовом магазине и у хозяйки этого магазина был сейф и вообщем как то раз она пришла в магазин что то брала в сейфе и забыла закрыть сейф и ушла. У нею было там золота. Стыдно конечно расказывать но я это золото украла и закрыла сейф а ключ оставила себе. Через два месяца я уволилась конечно она обнаружила пропажу ключа от сейфа. Но на тот момент я о последствия не думала. Она на меня написала заявление в полицию и меня вызвали в участок. Вообщем все расследование длилось 2 месяца как раз перед 9 мая была амнистия и дело маю закрыли без суда потому что у меня 2 детей и не когда не превлекалась. А когда только первый раз я пришла к следывателю пришла и мы с ним разговаривали он мне сказал что если я напишу расписку о том что я ей отдам деньги место золота то мне не чего не будет. Хозяйка этого золота оценила в 200 тысячь хотя я его сдала на 40 тысяч. Но мне сказали что это ее право. Расписку я написала на 2 месяца но у меня таких денег нет и уже год эта расписка лежит и она говорит что я ей с процентами отдам. И когда сейф полиция открывала они повредили замок сейфа и она сейчас год спустя требует деньги за сейф. И аказалось что это сейф хозяина у кого она орендует помещение для магазина а ключь от сейфа я ей отдола когда кончилось следствие. Скажите я должна отдавать деньги за сейф? И еще один вопрос что с этой распиской которай уже год? Расписка была написана от руки моей и не заверена натариусам. Помогите разабраться с этим комком.

Я работала в фирме бухгалтером 2 недели, решила уволиться, написала заявление, отдали трудовую, причем в трудовой запись так и не сделали. Сдала ключи от сейфа гл.бухгалтеру и ушла. Утром мне звонит начальник и говорит, что из сейфа пропали все деньги и мне грозит нечто страшное, что заявление мое они не видели и я ответственная за сейф, хотя я не подписывала ни договор о материальной ответственности и трудовой договор, только акт передачи мат,. енностей в сейфе, но на тот момент денег там было меньше и даты на акте нет. Что мне делать?

Меня обвиняют в краже денег из сейфа, в крупном размере! Я кассир, принимаю денежные ср-ва от торг представ.; сейф стоит в том кабинете, где работают мои коллеги, так же его посещают много других работников. Обнаружила пропажу, пошла к директриссе, она вызвала милицию. В заявлении возможно не написала, что я обнаружила недостачу. Полиция отказывается работать, сказали-ничего не будем делать. Что мне делать? Ключ от сейфа возможно есть еще у кого-то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверке травматике в сейфе участковый инашел ключ от сейфа за что изьял травматику хотя в квартире я живу один и посторонним нет доступ что делать.

Я работаю в магазине со сменщицей. Два через два. Я заведующая, ключи от сейфа у меня, но она требует отдавать ей имеет ли право? Размен в кассе я оставляю. В сейфе выручка за две недели, почему я должна передавать ключи ей?

В Сбербанке составили договор аренды индивидуального сейфа для расчёта по сделке купли-продажи. Положили в ячейку деньги, мне выдали ключ с номером ячейки. Этот номер отображается и в карточке на право пользования данной ячейкой. Спустя три дня обнаружил, что в договоре прописана банковская ячейка с другим номером: Банк обязуется предоставить Клиентам во временное пользование[аренду] индивидуальный банковский сейф№... .'' Другой номер, не тот что у моего ключа и на карточке доступа к моему сейфу. Очевидно сотрудник при заполнении договора допустил опечатку. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение