15 лет спустя - как снять арест с машины и дома после развода и раздела имущества без документов?

• г. Ростов-на-Дону

При разводе и разделе имущества был наложен арест на машину и домовладение прошло 15 лет и выяснилось что на машину арест был не снят хотя по решению суда стороны проишли к соглашению приобрашении в архив никаких документов по разделу имущества и разводу нет как снять арест?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Суд который выносил определение об обеспечительных мерах (аресте) и будет их снимать. Пишите заявление о снятии обеспечительных мер. Госпошлиной не облагается

Спросить
Пожаловаться

При разделе имущества был наложен арест на автомобиль стороны пришли к соглашению раздел состоялся по прошествии 15 лет выяснилось что данные о снятии ареста в ГБДД не поступили и в архиве суда их найти не могут, как снять арест?

При разводе и разделе имущества в октябре м-це суд присудил машину мне. Через 3 месяца при оформлении авто новым владельцем вдруг выяснилось, что судом при разделе был наложен арест. Как быстро снять машину с ареста, новый владелец очень переживает. С уважением.

Скажите пожалуйста, с момента развода прошло более 6 лет, при разводе (через суд) претензий по разделу имущества не было со стороны супруги, может ли она сейчас подать иск о разделе имущества?

3 года назад жена подавала на развод и раздел имущества но за 2 дня до суда забрала заявление на раздел имущества, по решению суда был дан срок на применение по истечению которого забрала заявление о разводе. Может ли она впоследующем подать иск о разделе имущества, вроде бы есть статья что при забирании иска истцом имущество больше не подлежит разделу.

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

При разводе стороны не смогли договориться по разделу имущества. Заявление на развод подавать в суд или в загс? Заявление на раздел имущества в суд подавать после развода или до получения свидетельства?

При разводе и разделе имущества арест и раздел банковской ячейки и складской ячейки.

Я муж. мне надо избежать ареста и самое главное раздела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколько вопросов по разделу имущества.

1. У нас с мужем заключено "Соглашение о разделе имущества", не заверенное нотариально. Муж собирается подавать на развод и на раздел имущества, описанного в соглашении. Имеет ли такое соглашение силу?

2. Если я подарю часть имущества несовершеннолетнему ребенку по согласию супруга, будет ли подлежать часть ребенка разделу?

3. Если одна из сторон не будет согласна на развод, как модно добиться развода?

Заранее благодарна.

Мой муж собирается подать на развод (без раздела имущества и решения вопроса о детях). Я, не желая быть инициатором развода, не согласна рассматривать в суде только один вопрос - развод. Как я могу объединить вопросы о разводе, разделе имущества и детях во время суда. Могу ли я ходатайствовать о возложении всех судемных издержек на моего мужа (как инициатора развода). Как предъявить в суде список документов по разделу имущества, если документы на квартиру, машину и гараж находятся у мужа и он не собирается мне их отдавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение