Кирилл
Кирилл г. Санкт-Петербург 13.12.2002, 13:45

Я живу на первом этаже и произвожу в квартире ремонт.

Вынес на площадку несколько мешков со строительным мусором, они простояли меньше часа, после чего мусор загорелся. Причины неизвестны (по всей видимости кто-то поджег). Пожарные потушили. Остатки полусгоревшего мусора я утилизировал. Ущерб: задымление, закоптившиеся стены подъезда, один человек попал в больницу (что-то повредил когда выбежал из квартиры в задымленный подъезд). Послезавтра иду к инспектору на разбирательство, грозят огромными штрафами. Какое наказание по закону на меня могут наложить? Имеет ли смысл взять с собой на разбирательство адвоката?

ответы юристов
Латышев В.А. адвокат Латышев В.А. 20.12.2002, 17:29

Адвокат безусловно Вам не помешает. Что касается тактики поведения, продумайте, чем Вы можете доказать, что ничего самовозгорающегося у Вас в мешках не было и быть не могло, поэтому надо искать того, кто поджог Ваш мусор. Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение