Муниципальный фонд - Ольга

На какую квартиру в муниципальном фонде может расчитывать женщина с дочерью (8 лет) после выселения из барака, предназначеного под снос. У мужа есть комната в коммунальной квартире.

вопрос №6636
прочитан 11 раз

Если женщина и ребенок зарегистрированы в бараке, при сносе этого барака им должна быть предоставлена квартира с удобствами, жилой площадью не менее 24м. Это может быть как 1-, так и 2-х комнатная квартира.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте Анастасия ! В коммунальной квартире у собственников комнат эта собственность является долевой. А поэтому согласно статьи 247 Гражданского кодекса РФ,


адвокат Ушаков Олег Викторович:

Анастасия, вы можете обратиться в налоговую, а также в отдел полиции о том, что в вашей коммунальной квартире проживают иностранные граждане. Удачи.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Анна, здравствуйте! Да, следует поступить именно так: Вы дарите супругу, а он - матери. Свекровь дарит сыну, а уже он - Вам. Только так можно будет избежать уплаты налога.


юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Это указано в ст 89 ЖК РФ согласно которой 1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X