8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я водитель с небольшим стажем, при выезде с парковки не заметил и поцарапал слегка стоящий рядом автомобиль,

при этом удара не почувствовал. Спокойно уехал домой. На следующий день звонок из ГИБДД - вы скрылись с места ДТП. Что мне реально грозит за это? Никакого умысла у меня скрываться не было, я только после звонка обнаружил на своей машине царапину. Что мне реально теперь грозит? Можно ли избежать лишения прав?

Антонина, г. Казань
Антонина Россия, г. Казань
20.04.2015 в 20:31
номер вопроса №6636000
прочитан 213 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • прав не лишат. будете возмещать ущерб. и возможно уголовное дело

    20.04.2015 20:39
  • Вам грозит лишение или арест. Убеждайте, что не почувствовали контакта автомобилей, то есть не уезжали умышленно, тогда есть шанс, что признают отсутствие состава правонарушения. Предыдущий ответ неверный.

    20.04.2015 20:40
  • Прав лишат,но можете отделаться сутками.

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Юрист Россия, г. Казань
    20.04.2015 21:20
  • Вечер добрый ! Подобное было в практике ... Ответственность за оставление места ДТП предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ. Как следует из п. 2 этой статьи за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток. Штраф за оставление места ДТП законом не предусмотрен.

    При грамотном подходе возможно избежать лишения ....

    При необходимости мои контакты на страничке (Казань)

    20.04.2015 21:21
  • Избежать лишения ВУ возможно если отстаивать свою позицию. Звоните

    21.04.2015 08:38
  • Избежать лишения прав вполне реально. Обращайтесь. Консультация бесплатная

    Шарифуллин Альберт Ильгизович
    Юрист Россия, г. Казань
    Шарифуллин Альберт Ильгизович
    21.04.2015 08:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение