8 800 505-92-64
159 юристов сейчас на сайте
2569консультаций за 24 часа
Людмила., г. Кременчуг
Людмила. Украина, г. Кременчуг
20.04.2015 в 20:34
номер вопроса №6636035
прочитан 27 раз

Мой отец родился и жил до 20 лет в России.

Я украинка, хочу переехать и жить в России. Может ли мне это помочь в оформлении документов для получения Вида на жительство? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Томск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 26 183 Личная консультация
    20.04.2015 20:36

    да, можете получить гражданство в упрощенном виде

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное  
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 066 Личная консультация
    20.04.2015 20:41

    Здравствуйте. Вам дали неверный ответ. Факт рождения и проживания Вашего отца в России сам по себе не является основанием для приобретения гражданства в упрощенном порядке. Ознакомьтесь со ст 14 закона о гражданстве. Чтобы получить вид на жительство, нужно сначала оформить РВП. Обращайтесь в УФМС

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Людмила. Украина, г. Кременчуг
    20.04.2015 в 20:48
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Тольятти   на сайте
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 23 649 Личная консультация
    20.04.2015 21:06

    Если ваш отец ранее постоянно проживал в РФ (РСФСР),то вы можете быть признаны носителем русского языка,и получить гражданство в упрощённом порядке в соответствии со ст.33.1 ФЗ "О гражданстве РФ".

    Для вашей категории предусмотрено оформление ВНЖ- минуя стадию РВП

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Людмила. Украина, г. Кременчуг
    20.04.2015 в 21:10
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Людмила., г. Кременчуг
Людмила. Украина, г. Кременчуг
20.04.2015 в 21:02
номер вопроса №6636280

Простите, я не писала о гражданстве. Я конечно хочу надеяться для начала на Получение Разрешения на временное проживание (РВП). Как мне правильно въехать в Россию и что писать в миграционной карте?

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное  
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 066 Личная консультация
    20.04.2015 21:16

    В миграционной карте можете указать частную цель въезда. Что касается получения вида на жительства минуя стадию получения РВП - не соглашусь с позицией коллеги. Ведь Вы ещё не признаны носителем Русского языка, более того - для этого Вам нужно выходить из Украинского гражданства, что на практике практически невозможно (Украинская сторона намерено чинит препятствия собственным гражданам).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Людмила. Украина, г. Кременчуг
    20.04.2015 в 21:29
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение