8 800 505-92-64
169 юристов сейчас на сайте
2413консультаций за 24 часа
Марина, г. Пермь
Марина Россия, г. Пермь
20.04.2015 в 20:42
номер вопроса №6636092
прочитан 116 раз

МОГУ ЛИ Я РАБОТАТЬ БЕЗ ОБЕДА И ПРИ ЭТОМ МОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ЗАКОНЧИТСЯ НИВ 5 ЧАСОВ КАК ПОЛОЖЕНО, А В 4 ЧАСА?

У НАС В УЧРЕЖДЕНИИ 7-ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. мОГУ ЛИ Я РАБОТАТЬ БЕЗ ОБЕДА И ПРИ ЭТОМ МОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ЗАКОНЧИТСЯ НИВ 5 ЧАСОВ КАК ПОЛОЖЕНО, А В 4 ЧАСА?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 120 078 Личная консультация
    20.04.2015 20:44

    Здравствуйте! можете, это Ваше право.

  • Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 137 Личная консультация
    20.04.2015 20:45

    Добрый вечер.

    В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

    Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

    См. ст. 108 ТК РФ

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение