Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В соответствии с графиком отпусков, действующим в организации,

токарь 5-разряда Михайлов должен уйти в отпуск на 28 календарных дней с 15 января 2003 г. В связи с тем что организация получила дополнительную финансовую поддержку для выполнения важного заказа, работодатель сообщил Михайлову, что в указанный период отпуск предоставить ему нельзя, так как выполнение полученного заказа невозможно без квалифицированных работников на его участке.

Правильны ли действия работодателя и как должен быть урегулирован этот вопрос. Спасибо! С уважением Александр.

вопрос №66361
прочитан 1944 разa
Оцените вопрос

Согласно ст. 123 Трудового кодекса очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для

работника!

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска

работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться

на нормальном ходе работы организации, допускается с согласия

работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом

отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после

окончания того рабочего года, за который он предоставляется. (ст.124 ТК РФ).

Так что отпуск может быть отложен лишь с согласия работника.

С уважением, Королёв Виталий Владимирович.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X