Невиновность и дальнейшие действия со страховыми компаниями в связи с ДТП на перекрестке в Балашихе

• г. Москва

Сегодня 5 ноября в г. Балашиха на перекрестке попал в ДТП из трех автомобилей - я оказался в середине. Следом идущая машина Волга ударила мою стоящую, а я по энерции ударил в 30-40 см впереди стоящую. Инспектор настаивает что было 2 ДТП. Сначала я ударил, а потом меня. Ведь после двух ДТП на первой машине должно быть и два следа от удара, а там только один (треснула фара и бампер). ОСАГО по моему недосмотру закончился 15 октября. У остальных участников ДТП страховка действительна. Как мне доказать свою невиновность. ОСАГО оформил, номера вернули. 14 ноября приглашают в группу разбора в 5 батальон. Мои дальнейшие действия со страховыми компаниями.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Юрий.

Думаю, что для защиты своих прав и законных интересов на административный разбор следует прибыть с адвокатом. Обратиться за услугами последнего необходимо уже сейчас, чтобы как минимум он имел возможность ознакомиться с материалами дела и по-возможности побеседовал с оствльными участниками ДТП.

Что касается Ваших действий по отношению со страховыми компаниями, здесь следует дождаться решения о том, кто будет признан виновником ДТП, а уж потом обращаться в его СК.