Неприятная ситуация с коллекторами - активные действия на работе и агрессивное общение. Как правильно реагировать?

• г. Тольятти

Меня беспокоят коллекторы якобы в 2007 году я брала кредит они мне стали звонить в 2014 году я им говорила что бы подавали в суд но они вместо этого начали названивать мне на работу в отдел кадров и исполняющая обязанности отдела кадров теперь ходит и рассказывает всем о моей ситуации я сегодня поднялась к ней в кабинет что бы узнать на что она очень агрессивно со мной общалась при чем даже не закрыв дверь в кабинет звонила коллекторам по громкой связи и разговаривала очень громко так что там собралась толпа что можно сделать в такой ситуации и как можно ее корректно отругать за это очень было не приятно.

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке Москвы, в 2011 году, сумма кредита составляла примерно 300 т. р платил кредит до 2015 года, потом я остался без работы, перестал платить. Банк Москвы продал мой кредит колекторам, они мне звонят и требуют оплачивать кредит, при этом они не предоставляют никаких документов, по их словам я должен им 336 т. р, предложили оплатить разово 136 т.р и остальной долг спишется якобы.

Я отправлял запрос в БКИ, там не показано никакого долга, нет ни исков, точно так же и в гос услугах.

Но они утверждают что банк Москвы подавал в суд. Хотя никаких уведомлений не было от банка москвы.

Год назад эти коллектора мне звонили, гразились подать в суд, и вообще агрессивно со мной общались, я не стал потом вообще поднимать трубку, недавно нечайно поднял, такая же ситуация, должен платить, попросил чтоб скинули документы подтверждения передачи банка Москвы, обязанности колекторской конторе. Документы не отправили но в понедельник требуют начать оплачивать кредит в размере 4500 ежемесячно

Что посоветуете делать?

Сейчас у нас есть отдел, где работают юристы и кадровики и называется он отдел правовой и кадровой работы, но так как отдел смешан, оклад у начальника отдела ниже, чем если бы это был основной отдел. Разделить отделы нет возможности.

Как переименовать отдел правовой и кадровой работы, чтобы в названии он был не смешан, но при этом в отделе были и кадровики и юристы?

Заемщик взяла кредит на сумму 345000 в 2009 году я поручитель коллекторы стали звонить 2015 году говорят что заемщик перестал платить 2014 году банк мне не звонил и не требовал оплаты теперь коллекторы мне предлагают заплатить сумму 70000 р после чего они перестанут требовать оплаты при этом ни каких документов коллекторы не предостовляют лично не общались c 2010 года.

У меня есть просрочки в мфо (не более месяца). неоднократно с ними разговаривала и пыталась договориться, что буду выплачивать частями. С некоторыми удалось договориться. Другие же стали звонить мне на работу в отдел кадров, непосредственно на рабочий телефон моего начальника, на личный мобильный начальника отдела кадров, и одной моей сотруднице также на мобильный. Естественно, все эти номера я им не предоставляла. Откуда они их взяли-не знаю. Но на работе, начальству это все конечно не приятно, хоть они и посылают этих дозвонщиков. Подскажите, что сделать в этой ситуации? Как избавиться хотя бы от звонков на работу?

У меня к вам такой вопрос. Я работаю в большой организации, институт, нас в отделе 3 специалиста, и начальник отдела, сегодня эта начальница в честь чего то потребовала у нас всех написать заявление об увольнении но сказала без дат, я сказал что писать такое заявление не буду, тогда она сказала лешит всех премий и надбавок, я стал звонить в отдел кадров, в отделе кадров просто отморозились, сказали что решайте этот вопрос с ней сами. А начальница сказала, зачем ты звонил в отдел кадров, это внутренние распоряжение, подскажите, провамерны ли действия начальницы? В отношении заявления! Спасибо.

Муж брал кредит в 2007 году. До конца не выплатил. Последняя оплата кредита была в 2009 году В 2017 году он умер. Спустя 1.5 года послесмрти. Начали звонить коллекторы. Могут ли они с меня требовать кредит?

Я брал кредит в 2006 году. Не смог оплачивать. Мне сначала звонили и грозили судом. Потом мне начали звонить какие то люди и требовать оплату. Я им сказал что все оплачу так как думал что это банк. В итоге я узнал что это коллекторы и.позвонив я им сказал что платить не буду. Они начали угрожать мне и моей семье что придут и выбьют долг. Я переехал в другой город по работе теперь они названиваю мне домой и шантажом пытают мою маму и брата. У меня два пороса Кредит брал в 2006 звонить и подавать в суд стали в 2014, что мне делать? Или есть же сроки иска? И второй могу ли я так как вернуться пока не получиться не присутствовать на суде с коллекторами? И вообще как быть? Вроде должен нужно отдавать. Но должен я банку а не коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал кредит в 2006 году. Не смог оплачивать. Мне сначала звонили и грозили судом. Потом мне начали звонить какие то люди и требовать оплату. Я им сказал что все оплачу так как думал что это банк. В итоге я узнал что это коллекторы и.позвонив я им сказал что платить не буду. Они начали угрожать мне и моей семье что придут и выбьют долг. Я переехал в другой город по работе теперь они названиваю мне домой и шантажом пытают мою маму и брата. У меня два пороса Кредит брал в 2006 звонить и подавать в суд стали в 2014, что мне делать? Или есть же сроки иска? И второй могу ли я так как вернуться пока не получиться не присутствовать на суде с коллекторами? И вообще как быть? Вроде должен нужно отдавать. Но кому банку или коллекторам.

У меня такой вопрос, я служил по контракту и мной был взять кредит, при заключении договора был указан телефон отдела кадров места где я служил, исправно платил но в скоре уволился и платить стало нечем, банк продал дело коллекторам которые названивают в отдел кадров, недавно знакомый сообщил что где я служил на меня эта часть хочет подать в суд, могут ли они это сделать и как выйти из такой ситуации?

Прошло три года. Начали звонить коллекторы, до этого с 2014 года, ни кто не звонил. Даже банки. На моё имя был оформлен кредит, в размере 1800 р. и 2000 вроде. Коллекторы теперь требуют оплатить этот долг. Долг не растёт, один 3000, другой 4600 вроде. Разбили по частям. 10 числа 1000 я должна вносить и 25 числа. Я мама в декрете. Они это знают. Я оплатила по 300 р. На каждый счёт. Так они меня спросил такой то такой, ваш муж. Я была в шоке, и спросила знает ли он об этом. Естественно нет. Это было до него. И какое право они вообще имеют звонить моему мужу. Тем более говорить про кредиты и не уплату. Они трепят нервы, я говорила про срок давности и тд. Но им это не интересно. Ребёнок у меня на гв, боюсь потерять молоко. Я забыла оплатить кредит. А когда друг предложил помощь, якобы там его знакомый работает, я отдала договор и деньги в 2014. и после этого ни кто не звонил. Ну я и подумала, что все погашено. А теперь в 2018 году 6 ачали доставать и угрожать, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение