Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Перед новым годом познакомился с девушкой. Новый год провели вместе.

Она забеременела.

Я этого не знал и разговоров о женитьбе не было.

Она специально хотела забеременеть от меня! - это выяснилось через месяц,

т.к. я ей понравился очень сильно, она мне не очень...

Мы с ней весь год не встречались, теперь она мне звонит и хочет подать на алименты.

Пожалуйста подскажите какие возможны варианты для отказа от уплаты алиментов, тем более может ребенок не мой (мои субъективные подозрения)?

Заранее благодарен, Алексей.

вопрос №66363
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Одновременно с иском о взыскании алиментов Вашей знакомой будет необходимо предъявить иск об установлении отцовства в соответствии со ст.49 СК РФ. Суд принимает во внимание любые доказательства с достоверностью подтверждающие происхождение ребёнка от ответчика. Все Ваши сомнения разрешит геномно-дактилоскопическая экспертиза, которая с очень высокой степенью вероятности определит являетесь ли Вы отцом ребёнка. Если суд назначит экспертизу, а Вы откажетесь сдать кровь, то это будет истолковано против Вас. Вы со своей стороны можете также требовать назначения судебно-медицинской экспертизы для определения времени зачатия ребёнка и после ознакомления с результатами экспертизы доказывать где и с кем Вы были в период зачатия ребёнка (например в командировке в другом городе). Однако всё это может не потребоваться после результатов геномно-дактилоскопической экспертизы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X